Собственный бизнес

Стоит ли открывать свой интернет-магазин?

На довольно таки распространенную тематику-бижутерия и косметика. Число таких "предпринимателе" как я на интернет-рынке пруд-пруди, знаю. Но тем не менее, я считаю себя достаточно талантливой в этой области и мне есть, что предложить. Вопрос в другом-может такое направление уже кануло в лету? И какой процент потенциальных покупателей мне светит найти, чисто теоретически?
Однозначно- стоит. Сейчас в интернете конкуренция на каждом шагу, но, реалии таковы, что даже отсутствие интернет магазина в топах не мешает получать неплохую прибыль. Главное- работать и двигаться к цели.
Насчет покупателей:
зайдите на сайт http://wordstat.yandex.ru/, введите свой поисковый запрос и посмотрите количество потенциальных покупателей. Например, количество потенциальных клиентов по запросу "куплю бижутерию 30556 человек. Ваше задание и будет состоять в том, чтобы часть из этих людей стала Вашими клиентами и сделать это можно разными методами. Главное- действовать и все получиться. Удачи!
Алексей Жиленко
Лучший ответ
попробуй.
Tatyana
открывай, не такие уж и большие первоначальные затраты. По крайне мере с сайтом могу помочь. а вот продвижение будет подороже стоить, но продвижение самостоятельно можно делать если умеешь
Мерей Умиров
не поняла, а в чем талант? если Вы талантливый мастер (изготовитель) бижутерии - это одно, а если талантливый предприниматель - совсем другое.. .

вообще, с покупателями все обстоит совершенно не так, как вы себе это представляете.. .

Ваш интернет-магазин будет тыщапяцот магазином-аналогом, так что думайте, прежде всего, об отличиях
Любовь Лушнова
Если у вас есть начальный капитал (создание сайта и его наполнение) , то почитайте о СЕО-продвижении и контекстной рекламе. Можно организовать доставку по регионам: процент зависит от многих факторов - товара, позиции сайта, подаче контента и т. д.
Азамат Муканов
Направление в лету не кануло. Но это не так очевидно - % может быть от 0 до 30, как сделаете сам магазин, раскрутите его, найдёте подход к потенциальным клиентам.. . Ну, это на коуч-группу тянет - можно найти в инете хорошее обучение, сэкономить время и деньги. Либо идите своим путём, набивайте шишки и учитесь на собственных ошибках))) . Успехов вам! Главное, что вы делаете, а не сидите на месте)))..
Пробывал себя в интернет-маркетинге. И как мне кажется ничего из этого не выйдет. Чтобы вывести свой сайт в топ поисковиков, нужны большие затраты. Как вариант, можно открыть интернет магазин по вашему городу и району. А дальше будет проше
Ilubiar Airik
Я считаю так:
Если очень хочешь и есть способности, то делай...