Смотря, где находится деревня! Если недалеко от большого города - "производить" что-то для продажи в городе... Тепличное хозяйство.... живность разводить редких пород: от собак до страусов... .
Если до города далеко - наоборот, поставлять необходимые вещи из города: от валенок до стройматериалов....
Собственный бизнес
Бизнес в деревне. Каким бизнесом можно занятся в деревне?
Построить магазин и продовать его. Каждый день.
продажа фруктов овощей или навоза!
производство керамзит. блоков, брусчатки, пиломатериалов.... разводить скот не советую... без госсубсидий не выгодно, на зерно, фураж вообще заоблачные цены, к тому ж утонешь потом в этом поистине рабском труде...
производство и продажа молочной продукции
я сам можно сказать с деревни, занимаюсь тротуарной плиткой, производством и продажей, доход приличный, в наше время плитка и другие бетонные изделия очень уш востребованы, сначала начинал скромно пару видов плитки а сейчас у меня такой ассортимент Тротуарная и фасадная плитка, Наборная ступень, Бордюры, водостоки, козырьки Элементы благоустройства и ландшафтного мощения Изделия из гипса. ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАВШИЙСЯ ПИШИТЕ МНЕ Я ОТВЕЧУ НА ВАШИ ВОПРОСЫ КАК, С ЧЕГО И ТП. У меня есть технология производства плитки, как делать плитку добавки и оборудование необходимое в интернете есть как делать плитку, но там нет тех секретов имено прочной и красивой как мрамора плитки. пишите отвечу.
построить магазин и продовать
Прочел ответы - и захотелось в деревню.. . :))))))))))
выращивай живность, например коров, свиней, уток, курей, нутрий. Можно торговать яйцами, молоком, свежим мясом или сдавать живым весом, в следствии такого рода деятельности будет накапливаться навоз, который тоже можно продавать!!!! НО !!!Что бы этим заниматься необходимо иметь много свободного времени а также нужны корма для животных ))))))
Обращайся ко мне. поговорим. подскажу кое какие варианты