Занятся перевозками.
1.Подать рекламу в местную газету. и не одну. причём подавать не 1 раз а сразу на месяц. а то толку не будет.
2.сделать визитки и раздавать клиентам по несколько штучек чтоб могли они поделится с товарищами.. (визитки необязательно крутые. ламинированные итд. )
3.подать рекламу бегущей строкой на тв. это стоит не дорого.
4.подать рекламу в интернет это работает ещё лучше. к примеру на фарпост. ру.
5.Расклеивать на дома рекламу. о перевозке вещей. тем кто переезжает.
6.сделать трафореты с надпиcью грузоперевозки и номер телефона. и краской нанести на стенах домов .опорных стенах возле домов и дорог. чтоб не смыло дождём.
7.выполнять услугу в точности и всрок. сказал приеду в 9 утра. значит без15 9 уже стоишь на месте!
8.за вызов не брать денег. а по часовой! Ибо отсеется 50% клиентов сразу!
9.Делите час для клиента. если он отъездил с вами 2 часа с половиной то и снимайте с него не как за 3 а как за 2 с половиной! Это даёт удержать постоянных клиентов. которые вызывают не разово. а каждый день к примеру! ибо такие клиенты знают много грузовиков по доставке. и имеют выбор! их наебать нельзя. Они выберут постоянных тех с кем выгодно. а для вас важны постоянные клиенты!
10.Есть много магазинов кто продают габоритные товары и у них покупатели спрашивают о доставке. Вот все такие магазины обойдите и оставте им по 50 как минимум визиток. и часто им звоните и спрашивайте "есть ли у них визитки или уже раздали все"
11.Есть магазины. точки где продают стройматериалы. где этих магазинов валом. там часто доставка занята. И тех кому надо возить товар до дома или до объекта много. они выходят с магазина и ГЛАЗАМИ ищут грузовики и подходят сами спрашивают у водителей о доставке.
12.Не пытайтесь обмануть клиентов. Ездить спецом в пробке. или выбирать длинный путь. Или спецом пропускать другие машины. Спецом растягивая время. Это раздражает всех клиентовВ следующий раз они вас уже не вызовут. И не все могут вам высказать вслух "а чего это вы поехали этим длинным путём хотя можно вот так и кротко. "Многие отмечают просто молча"так. с этим грузовиком больше не иметь дел"и они не посоветуют никому вас. даже наоборот расскажут какой вы хитрый. что с вами нестоит работать. потому что вы думаете только о себе. (хитрый это низкий интеллект) хитрый имеет 1 раз. а не всегда постоянно!
Если вы выполните все указания. то у вас будет завал заказов. с утра до вечера будете ездить по доставкам. и многие будут звонить к вам заказывая за день за два наперёд чтоб занять очередь! Позже уже вас наберётся клиентская база. и даже если неуспели подать рекламу. то у вас всёравно будут звонки! И помните. что если сегодня заказов много. то это неозначает что вам уже не нужна реклама. даже постоянные заказчики временно пропадают. так как находят временных доставщиков по низкой цене. это те у кого имеется грузовик. они остались временно без работы. и пока ищут рботу просто решили подработать на грузовике. чтоб не терять время. подали рекламу к примеру в интернет и работают. ушлые заказчики которые часто пользуются грузоперевозками. ловят таких. и пользуются их услугами. Но потом они всёравно возвращаются к тем кто работал хорошо. пусть и на 50р в час. дороже чем тот шаровик. который решил временно подработать. Оформлять ип необязательно.
p.s-столько информации я вам дал. Вам повезло))
Собственный бизнес
Добрый день! Помогите найти работу на своей газеле. вознагрождение приличное. вознагрождение приличное
откройте свой магазин
можно свой телефон оставить в магазине или на базах.. .
Попробуйте ( в дополнение к советам Александра Сенина) обратиться в магазины мебели, особенно - кухонь. Им часто нужна доставка с фабрики или клиенту. Если будете обязательны и вежливы, поток вам обеспечен. Можете даже не с хозяином поговорить, а с менеджерами, они заинтересованы.
в Сочи или на Колыме-разные места
Был опыт в раскрутке манипулятора. А что за город?
У меня тоже Газель своя.
Доставкой заниматься не особо рекомендую.
Не выгодно.
Работать на фирму тоже не выгодно,
(В Москве и в Питере выгодно, по России нет)
Лучше придумать что нибудь такое, что бы перевозить для себя.
Например свой товар, или свой инструмент,
или свою произведённую мебель.
Возить груз для своих интересов.
Не выгодно.
Работать на фирму тоже не выгодно,
или свою произведённую мебель.
Возить груз для своих интересов.
Город укажите.
наклейте обьявления на мебельные магазины и где продают стройматериал а так-же кинте в бесплатные газеты
магазин на колесах... .
возить то, чего у нас нет