Собственный бизнес

цех для производства мебели в частном секторе - какие документы разрешения?

Inar K
Inar K
113
1. Разрешение на занятие частным предпринимательством
2. Свидетельство ( регистрация ) предпринимателя
3. Экологическая экпертиза ( не является ли производство вредным и не повредит ли экологии соседей и окружающей территории )
4. Свидетельство инженерной экспертизы ( техника безопасности на производстве + разрешение на использование определённых станков - в том числе по электро-нормативам )
5. Пожарная экспертиза - осмотр помещения пожарным инспектором и выдача удостоверения о соответствии производственного помещения правилам противопожарной безопасности

В принципе вот и всё - в частном секторе практически только регистрация предпринимателя и нужна - но могут понадобиться и дополнительные документы ( часть из которых я указал ). За дальнейшими консультациями - в органы власти по месту проживания
ВС
Вова Силин
48 447
Лучший ответ
для начала собери заявления от соседей, что они ничего не имеют против от строительства данного цеха, потом переводишь помещение из жилого в нежилое, потом еще много чего надобно сделать - и готовь сразу денех побольше - брать будут многие и помногу ((((
Роман Обухович
Роман Обухович
11 893
вроде по нормативам запрещено.
1500 чел.
40% откинь бабки - старики не пойдут в басейн.
30 % взрослых, откинь половину.
Добавь к этой половине грудных и детей дошкольного возраста и у тебя постоянных клиентов будет приблизительно 10%, это 150 - 180 чел.
Далее аренда помещения или земли, электроэнергия, платежи по налоговой, платежи для "папика" , платежи за использование недр землм если с колодца качать воду будешь, или за воду, Платежи за стоки воды.. . и тд. д. п. п. где нахрена попу гармонь.. . приехали.

Короче берешь участок под дачу на берегу реки и строй себе ее спокойно, грядки свои дорожки но с уклоном хорошей бани, с парилками комнатами для отдыха для папиков, что бы девок там перли.. . с баром, барменом сам будешь, гонишь отличный очищенный самогон, пичкаешь его самым элитным названием коньяка, продаешь по умеренно дорогим ценам - процветаешь.. .
Папики с города будут ехать, своих телок привозить, на природе отдыхать тут же рыбачяить, самогоноконьяк жрать и целки ламать, сутки 2500 с рыла, комнат для отдыха - пялива четыри это 8мь пар 16 душ, где по 2500 с души = 40 000 сорок тысяч как с куста сорвал за одни выходные, а выходных дней в месяце 4 это значит 40тыс. х 4 = 160 000 тысяч руб. и нафига тебе налоговоая и и зазываться с гомнососедями. . Постороил обустрил, пару раз с города парочку бизнесменов пригласил и колесо закрутится куда там нахфик деваться.. . А, то!

P.S.
С тебя всего 50 баллов за подсказку + 10 за самый лучший ответ - совет по теме.

Похожие вопросы