Собственный бизнес

Где взять договор между ИП (заказчиком) и мастером по ремонту сотовых (физ лицом)?

ИП открывает новый вид деятельности, принимает в ремонт сотовые на своих торговых точках и сдает их на ремонт мастеру (физ. лицу) . Как это все оформляется, чтобы мастер нес ответственность? Где взять договор?
Как правильно оформить, чтобы мастер за свои будущие ошибки нес ответственность сам, а не ИП который просто принимал и доставлял на ремонт и обратно курьером? Телефоны бывают дорогие и ИП не хочет лишнюю ответственность брать на себя.
Лучше напечатайте сами !
То есть составьте для себя список пунктов - где несёт ответственность мастер, а где несёт ответственность ИП - и пропишите это в договоре. Гарантия, срок, доставка, оплата.
При возврате клиентом телефона - какая ответственность сторон и т. д.

Для начала сядьте и подумайте - выпишите на лист все нюансы работы - потом отразите это в договоре.
Alex Tenris
Лучший ответ
1. Права и обязанности Исполнителя:

1.1. При приемке изделия Исполнитель обязан проверить в присутствии Заказчика функционирование и внешний вид изделия. Характер дефекта устанавливается со слов Заказчика и при предварительном осмотре в его присутствии, если это возможно технологически.

1.2. Исполнитель обязан согласовать с Заказчиком предварительную цену выполнения работ, указав ее в квитанции. Окончательная сумма определяется Исполнителем после вскрытия и диагностики изделия.

1.3. Исполнитель в праве выполнять платный ремонт без согласования с Заказчиком окончательной суммы ремонта, если ее превышение не составляет предварительной суммы за ремонт.

1.4. Исполнитель обязан уведомлять Заказчика об увеличении окончательной стоимости ремонта. Устанавливать срок для получения решения Заказчика, а при неполучении согласования на увеличение суммы – приостановить ремонт.

1.5. Срок ремонта исчисляется со дня получения Исполнителем окончательного решения Заказчика, о чем делается отметка в квитанции.

1.6. При обнаружении следов, свидетельствующих о попытках вскрытия, ремонта изделия, срок ремонта увеличивается на время восстановительных работ, стоимость ремонта увеличивается на размер стоимости восстановительных работ.

1.7. По завершении ремонта Заказчику выдается гарантия на выполненные работы и замененные детали сроком 30 дней, за исключением изделий с причинами: обнаружения попыток к ремонту, несоответствующей эксплуатации изделия, намеренной порчи изделия; а также изделий, отремонтированных программно: снятие блокировки, русификация.

1.8. Исполнитель предоставляет Заказчику гарантию на выполненные работы с момента выдачи изделия Заказчику.

1.9. Выдача изделия после ремонта производится после проверки его работоспособности в присутствии Заказчика по предъявлении квитанции. В случае утраты квитанции Заказчик обязан немедленно известить об этом Исполнителя. В этом случае изделие, принятое от Заказчика возвращается на основании письменного заявления Заказчика по предъявлению им паспорта или иного документа удостоверяющего личность.

2. Права и обязанности Заказчика:

2.1. Заказчик берет на себя ответственность, что предоставленное для ремонта изделие не состоит на гарантийном обслуживании по обязательствам изготовителя и (или) продавца данного изделия, и ремонт производится согласно прейскуранту Исполнителя.

2.2. Заказчик поручает Исполнителю разборку изделия, диагностирование и устранение всех обнаруженных неисправностей, сборку, настройку без предварительного согласования этих действий.

2.3. Заказчик обязуется не предъявлять претензии к Исполнителю за оставленные в Сервисном центре личные вещи и аксессуары к изделию (не указанные в комплектации, за возможную потерю данных на предъявляемых цифровых носителях информации) .

2.4. Заказчик принимает на себя риск, связанный с возможным проявлением в сданной аппаратуре дефектов, не указанных в договоре при приемке, а также риск возможной полной или частичной утраты работоспособности изделия или отдельных его узлов и блоков в процессе ремонта.

2.5. Заказчик обязан реагировать на все уведомления в сроки, установленные Исполнителем. В случае неполучения решений Заказчика в указанные сроки, течение сроков исполнения обязательств Исполнителем приостанавливается, ответственность за наступившие последствия несет Заказчик.

2.6. Заказчик вправе остановить ремонт и забрать изделие, уплатив Исполнителю часть цены пропорционально части выполненной работы, замененной детали, цену диагностики и предварительного ремонта указанную в прейскуранте Исполнителя.

3. Сроки выполнения работ.

3.1. При осуществлении платного ремонта срок выполнения работ не может превышать 45 дней при наличии необходимых комплектующих на складе Исполнителя, при отсутствии комплектующих не более 45 дней с момента сдачи изделия.

Проверьте почту
....ю.л.ь.к.а ....
сам составь. пропечатай.
Ищи трудовой договор и нанимай его на работу, иначе тебе придется за него все налоги платить. ИП сейчас имеет право нанимать сотрудников и начислять зарплату.
Либо тебе нужно, чтобы он сам ИП открыл, тогда договор подряда. И этот вариант с точки зрения налогов и ответственности для тебя лучше. И для него, кстати тоже, сколько бы не кричали про пенсионные взносы. 6% заплатил и можешь выводить оставшиеся деньги.
Senex De Monte 91
Сам составь, там всё просто. Проверь на законность и соответствие действующим законам РФ. И напечатай.