Я проектировщик (физ. лицо), мне предложили выполнить проект теплосети, но фирма предложившая заказ не может платить наличкой.
Как мне заключить договор или ещё что то другое? нужен ли расчётный счёт? обязательно регистрировать ИП или ООО? Какие есть схемы решения данной проблемы?
Собственный бизнес
Как физ. лицу выполнить проект теплосети чтобы можно было получить деньги по безналу.
Как физ. лицо заключаете договор подряда на выполнения проекта. В форме оплаты по договору указываете -безналичным путем. В ваших реквизитах по договору указываете -ваш фио, паспортные данные, инн (при наличии) , СНИЛС (обязательно так как заказчик по вам будет платить 30% страховых взносов в ПФР РФ), прописку и банковские реквизиты -достаточно указать реквизиты любого вашего текущего счета или счета до востребования, карточного счета в любом банке хоть в сбер. банке. Если такого счета у вас нет, то откройте в сбербанке счет до востребования. А реквизиты вашего счета это -БИК банка, наименование банка, корр. счет банка, ИНН банка или ИНН (ваш, если присвоен), номер вашего текущего счета.
Учтите, так как это договор на услуги с вами как с физ. лицом, то по вам заказчик дополнительно заплатит 30% страховых взносов и 13% НДФЛ. Поэтому если если нужно больше денег, то можно провести лучше договор через знакомого ИП на УСН 6% с дохода, дали бы за это ему 10% и хватит с него..
При выполнении проекта -подписываете с заказчиком Акт-приема передачи по договору, типа что все выполнено в полном объеме и надлежащего качества, и цена, сумма за услуги такая-то.
Также не забудьте указать что оплата по договору производится не позднее пяти дней после подписания принятия работ и подписания акта-приема передачи иначе пени за каждый день просрочки. Также укажите в договоре, если заказчик откажется принимать работу не указав причины отказа в такой то срок по вашему предъявлению результаты, то работы считаются выполненными в полном объеме и надлежащего качества.
Andrey Mikharev
Какую ахинею несёшь, договор на работу и договор подряда не одно и тоже, какие ПФР 30% если договор подряда, свалил всё в одну кучу.
БРОСАЙ ЭТО ГОВНОЛ И ИДИ В ИНЕТ БИЗНЕС Я 5000 В ЧАС