Собственный бизнес

Ребят, нужны идеи по стимулированию работников! Пояснение ниже.

Для повышения уровня мотивации работников придуманы премии, это ясно. . Но обычная премия уже не столь сильно мотивирует как раньше, ибо для работников это уже в порядке вещей, и практически каждый работник в россии получает премии.
Нужны креативные идеи, за что именно выдавать премии? Вот например за экономию средств одна, за различные идеи по ускоренному продвижению очереди - другая (характерна для продавцов) .
Сфера деятельности - торговля.
Заранее благодарен всем за ответы!
На самом деле есть много вариантов.
Один из них самый распространённый.
оклад+ % от продаж+ % или определённая премия за выполнение норматива или за продажу особого или залежавшегося товара.
Так же можно разыграть тур путёвки за определённые достижения, Какие? Выберите сами. Будь то повторное выполнение плана или добросовестная работа и проч.
Borbenkova Natalia
Лучший ответ
поверьте, если ваша компания может конкурировать, скажем так с газпромом, например, то и мотивировать персонал не надо, боязнь потерять место в стабильности уже само по себе мотивирует сотрудника выкладываться на сотку, вкладывайте в людей, занимайтесь обучением персонала, готовьте своих спецов, иногда человеку достаточно иметь предложенную з/п, этот феномен кажется на рубеже 17-18 веков был описан. если вы будете видеть человека, ценить его как личность, вам будет отдача
Не правильный подход.... Надо предложить ХОРОШУЮ "надбавку" к зарплате, но за каждую "провинность" её уменьшать и уменьшать... Желательно до нуля. Чтобы каждая сволочь чувствовала, что теряет деньги. "Не заработать" они не боятся. а вот "потерять" - очень даже! И всё время дрючить! С утра и до вечера! Вот самая лучшая система...
Нина Лобанова
Ну и об отрицательной мотивации тоже забывать не следует. Например, худшего сотрудника по итогам полугодия увольнять.
И премию не всем давать.
И можно объем установить месячный и штраф за невыполнение.
И грамоты можно тоже вручать.
И машину купить лучшему сотруднику (оформленную на фирму) и чтобы это было как переходящее знамя по итогам месяца.
Кто бросил курить. (можно премировать) Можно премировать абонементом в тренажерный зал. И всякие сертификаты в различные заведения. Бонус за год поездка куда-нибудь на двоих.
Zhadyra Asanova
Отдайте часть работы удаленным ассистентам, которые получают деньги только за отработанное ими время и не просиживают штаны на работе просто так) Обращайтесь в Смартфилд, если интересно как эта система работает
Dilyara Khabibullina
лучшим работниам бесплатный сеанс процедур в спа салоне. приобретение продуктов со скидками в вашем или другом магазине, льготы при приобретении путевок ...корпоративы, много можно придумать