Собственный бизнес

Почему здесь так судорожно боятся огласить бизнес-идеи? Страшно, что украдут? Но ведь РЕАЛЬНУЮ идею украсть НЕВОЗМОЖНО!

Ваш постулат о конкретике бизнес-идеи - верен. Неверен вывод: вот именно КОНКРЕТНУЮ бизнес-идею и украдут - приедете вы на завод в Подсосенках, а там уже ЧУЖАЯ охрана; сырьё закупается-подвозится, как в Вашем бизнес-плане пророчилось; кадры наняты и раcставлены, как Вы и планировали - только Вы этого не увидите, ибо Вас бдительная охрана попросту не допустит на ИХ объект.. .
Или же - даже предложат всем этим управлять, но, разумеется, не как собственнику, - а уже как наёмному работнику. И отгул будете у начальника выбивать.. . ;)
Айнаш Сапинова
Лучший ответ
Идею? Вы правы, украсть невозможно, а вот довести её до реализации дано не всем Кулибиным....
В этой стране теперь можно украсть всё и не заплатить.
Всё возможно. И даже быстрее, чем ты думаешь.
Идея она и есть только идея. А вот конкретный бизнес-план - это совсем другое дело. Где Вы видели, чтобы серьезные предприниматели, будущие партнеры, обсуждали бы конкретную бизнес-идею по телефону или в Интернете? Максимум на что годятся эти инструменты - это договориться о встрече.
урадут и не посмотрят!!!!
Владимир Павлов См. выше, про кирп.завод.
Во первых, не выкладывают потому что у большинства их просто нет.
Во вторых, потому что те у кого есть, не бездельничают тут, а занимаются реализацией. ИМ НЕКОГДА!
В третьих, украсть могут. Никто не будет рад порождать себе конкурентов. А знание того, что не знаю другие - преимущество которым надо пользоваться.
Вы скажете, а другие сделают и не то что спасибо, а ещё и обвинят что ссылаетесь на их идею.