Что за средства, сколько и кто Вы - Ип?
Если это субсидия, то она налогом не облагается.
Субсидия от Центра занятости не считается доходом полученным в результате предпринимательской деятельности и налогами не облагается (Письмо Минфина России от 27.08.10 №03-11-11/224), но многие ИФНС могут требовать заплатить налог считая субсидию доходом полученным не в результате предпринимательской деятельности (или требуют доказать целевое использование средств) и с нее нужно будет уплатить налог на прибыль либо НДФЛ (на ОСНО) либо включить в состав доходов (на УСН) и даже при ЕНВД заставляют заплатить налог (по ОСНО НДФЛ или УСН) . Поэтому выгоднее сразу перейти на УСН.
Подробнее: http://ipipip.ru/ART/art8.php
Ещё:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=63582
http://forum.nalog.ru/index.php?showtopic=255990
Собственный бизнес
нужна помощь и одекватные ответы
Вас просят заплатить обязательной взносы в ПФ. и ФОМС. Все ИП платят, независимо от того, где они денег взяли для начала. Так что все правильно. И их можно выплачивать их доходов от деятельности вашего ИП частями.
Налог с ЭТОЙ суммы (58800) не платится!
Вас просят платить налог за текущую деятельность. Вам дали деньги под открытие ИП. А ИП должно платить налоги. Обойти это невозможно. Можно минимизировать, если выбрана подходящая для этого система налогообложения.
Налоговики это конченные мрази. Разводят по круче напёрсточников на рынке, пользуясь твоей не осведомлённостью в законодательстве. Раньше была инструкция № 35 по применению налогообложения, в частности ИП. Там указано, что налоговые органы обязаны сами указать вам налогооблагаемую базу и на основании соответствующего документа, на который они ссылаются. То есть у вас есть что-то типа презумпции не виновности. Сам факт вашей подкованности в этом вопросе остудит их пыл содрать с вас не законно требуемое и поделить между собой.
Никак не обойти, деньги прошли через гос. структуру - не спрячешь. Заплати и спи спокойно. Всем давно известно, что центр занятости - это далеко не благотворительный фонд. Кстати, всем украинцам, которые через центр занятости проходят программу подготовки и помощи предпринимателям - не сдавайте настоящие бизнес-планы, сдавайте куклы - б.... ди сольют первым конкурентам!
Если ПФР и ФОМС, то они входят в общий налог. Т. е. если у ИП есть доход (есть с чего платить налог) , то УПЛАЧЕННЫЕ взносы можно вычесть при заполнение годовой декларации.
ок. ты бы только для начала задал вопрос