Собственный бизнес

какой вид налогооблажения лучше выбрать для

у меня тонар 6кв метров, оборудован под приготовление шаурмы и хот-догов, доход в ближайшее время большой не обещается. что лучше сделать ЕНВД, упрощенку (доходы минус расходы) или еще что нибудь???? подскажите кто знает!!! (КТО ЗНАЕТ) а то от остроумных уже голова болит. PSвыбрал код 55.30 деятельность ресторанов и кафе, общепит.
*~*~ Galchenok*~*~
Упрощенная система налогообложения (она же: УСН, УСНО, упрощенка) позволяет платить меньше налогов и вести более простую бухгалтерию, чем ОСНО (основная система налогообложения) . УСН очень распространена среди малого и среднего бизнеса. Есть два варианта процентных ставок УСНО - 6% (с доходов) и 15% (с "доходы минус расходы"). Процентную ставку Вы выбираете сами. Если выбрали 6% - то платите 6% от любых поступлений, и Ваши расходы не будут интересовать налоговые органы (удобно если Вы, например, предоставляете какие-то услуги и Ваши расходы гораздо меньше доходов) . Если выбрали 15% - то из суммы доходов вычитаете сумму расходов и платите от получившейся цифры 15% налогов (удобно если Вы, например, чем-то торгуете, т. е сначала покупаете, а потом перепродаете со своей наценкой) . При этом все Ваши расходы должны быть обязательно задокументированы (чеки, счета, акты и т. д.).
Сергей Шкерин
Лучший ответ
Лучше всего выбрать УСН 6%.. Как ИП вам отвечаю.
Ни какой строгой отчетности. Волокиты с отчетностью очень мало.
Налог платиться раз в год.
Не нужно особо нанимать аудиторов которые будут вести всю вашу отчетность.
По мне так УСН 6%
ЕНВД применяется не во всех регионах. ЕНВД налог расчетный, т. е. зависит от физических показателей точки, а не от суммы доходов. Возьмите местный закон и посчитайте, что Вам выгоднее.
Если лень самостоятельно, обращайтесь. Контакты на сайте, сайт в аватаре.
упрощенка 6% доходы.