Собственный бизнес

Вопрос знатокам МЛМ (сетевой маркетинг)!

По вашему мнению, у какой компании самый лучший маркетинговый-план и востребованность товаров? Я считаю, что именно эти два пункта, по которым нужно выбирать компанию. Ваше слово.. . p.s. Многие считают свою компанию лучшей, но хотелось бы честного ответа. Спасибо!
Двух пунктов мало. Я бы добавил еще такие:
- компания должна входить в местную ассоциацию прямых продаж
- должна присутствовать на рынке не менее 5-ти лет
- должна быть Система обучения и поддержки бизнеса, независимая от самой компании
- и самое важное - кто Ваш спонсор. Потому что сетевой маркетинг - это, как никакой другой, бизнес человеческих отношений и помощи другим людям. Люди присоединяются к людям, а не к компаниям и товарам.
Известны всего 4 вида планов компенсации:
1. Одноуровневый
2. Ступенчатый с отрывом
3. Матричный
4. Бинарный
Все остальное - лишь вариации этих 4 видов.
Наиболее распространен 2, как наиболее соответствующий философии сетевого маркетинга.
Финансовые пирамиды, маскирующиеся под MLM, обычно применяют матрицу и бинар (я даже не рассматриваю такие компании в качестве возможных партнеров) .
Относительно того, что многие считают свою компанию лучшей, то, наверное, это правильно. Думаю я бы не стал сотрудничать с компанией, если бы не считал ее лучшей. С другой стороны никому из коллег сетевиков не говорю, что его компания хуже моей. Это некрасиво, нетактично, неэтично.. . поскольку лежит в субъективной плоскости личных предпочтений и отношений.
Асем Таласпаева
Лучший ответ
у всех своя корпоративная культура. для примера орифлейн проводит свои семинары в дк и полузаброшеных кинотеатрах, мэри кей снимает целые конференц-залы эйвон и того проще. Тут все зависит только в подаче товара лицом. Люди принциально его все равно не будут брать он им не нужен. приходит человек который ему делает грандиозную рекламу и вся эта продукция расходится как пирожки.