пожалуйста, стоит этой темой заниматься или нет?
Outdoor одежда от Patagonia, The North Face, Arcteryx, Marmot, Salomon, Canada Goose, Bergans, Buff, Burton
Собственный бизнес
Здравствуйте, меня зовут Андрей, я хочу открыть интернет - магазин Outdoor ( Верхней ) одежды и аксессуаров, подскажите
Что-то насоветовали тут.. .
Всё просто - найдите в интернетах десяток московских интернет-магазинов и обычных магазинов, которые торгуют тем же ассортиментом одежды.
Посмотрите на их цены и подумайте, сможете ли вы продавать хотя бы по тем же ценам, а лучше на доли процентов дешевле? Это сильно зависит от ваших поставщиков - товар-то где будете брать? У оптовиков в Москве? Закупать за бугром и возить посылками? Непосредственно у производителей?
Будут конкурентные цены - будут и продажи. А нет - лучше поискать более интересное направление.
только тестирование тебе даст ответ стоит или не стоит этим заниматься.. .
бывает вроде товар не должен пойти в интернете, а продается на ура и наоборот, вроде, как отличный товар, а продаж нет.. .
создай страничку, запусти рекламу и тестируй, только так узнаешь...
Вам, я думаю, надо ознакомиться с пунктами типового бизнес-плана. Там как раз есть оценка емкости рынка и возможной прибыли. Вы будете продавать в своем городе или по всей стране? Посмотрите на конкурентов или схожие бизнесы. Если это локальный магазин, проведите наблюдение - сколько человек заходит в день, сколько выходит с покупкой и т. д. (не хотите сами фиксировать - напишите, порекомендую службу) Проще потратить 5 тысяч на анализ бизнес-среды, чем 200 на неразвившийся бизнес.