Собственный бизнес

Что делать? Ребенка обижают в школе,дома умеет грубить мне,а там даже не знает что сказать боится.Как научить?

Бояться страшно. Действовать не страшно

— Эта беседа адресована самим мальчикам, страдающим от насилия в школе. Ситуации проявления физического и морального насилия в школе весьма различны: может быть, кто-то один из его класса или из старшего класса к ребенку пристает, бьет, деньги отнимает, унижает. Это может быть и давление со стороны коллектива, целой группы людей, как его класса, так и чужого. Очень многие, особенно приходя в какую-то новую школу, сталкиваются с такой ситуацией. И тогда перед ребенком встают две дилеммы: говорить родителям или нет и что делать. Нужно ли говорить родителям? Как говорить? Как относиться к их предложению помочь? Ведь их помощь чаще всего заключается в том, что они сами пойдут разбираться в школу...

Подробнее
http://www.vetkaivi.ru/main/school?id=303

Лучшей защитой от насилия в школе является здоровое мировоззрение

– Тема нашего разговора – насилие в школе и способы противостояния ему. Что могут сделать родители ребенка, подвергающегося регулярным издевательствам со стороны других детей, что может сделать сам ребенок, чтобы защитить себя?

Подробнее
http://www.vetkaivi.ru/main/school?id=255
Nina Ayite
Лучший ответ
Грубость дома это компенсация неудач вне дома.
Решить можно, но не быстро.
Познание окружающего мира, секретов отношений с людьми и вообще, максимальная самостоятельность в делах (под ненавязчивым контролем) .
Кого никогда не будут обижать?
Сформировавшуюся личность.
Татьяна Долгих
Обратитесь к "репетиторам" со стороны
***** *****
Ну для начала НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не идите вместе с ним к тем кто его обижает/унижает и тд. Этим вы испортите его самооценку еще больше. Ругаться с ним тоже не выход. В такой ситуации женщины бесполезны. Нужна твердая мужская рука которая покажет что к чему(отец в общем если таковой имеется)(желательно не размазня). А дальше ( как я понял сын)(если что поправьте) все зависит от него.
Учить плохому не надо. А вот с преподавателями надо поговорить-они отвечают за детей.
Поговорите с школьным психологом.
отдайте его в спортивный кружок по единоборствам. Пусть он им даст по профилю пару раз! и уверенность в самом себе у него возрастёт и относится станут нормально. Я когда в школе учился я это так в начальной школе всё решил с одноклассниками и ко мне относились как к мужику до конца школы
Y.
Y.k .
Не надо учить его плохому, научите его избегать тех с кем плохо. Удачи)
Отрывается на вас потому что Вы сдачи не сдаете. Учите стоять за себя.
у меня тоже такая же ситуация, может обсудим где то, здесь неудобно? как с вами связаться?
Отрываеться на вас
Отрывается на вас)