Мой настоящий отец был сердит на него. Мой настоящий отец, тот, которого я называю бедный отец, считал, что мой богатый отец грубо нарушал законы о детском труде, и что надо провести расследование. Мой образованный отец говорил мне, чтобы я потребовал то, что заслужил. Хотя бы 25 центов в час. Мой бедный отец говорил мне. Что если я не получу прибавку к жалованию, мне следовало немедленно уволиться. «Тебе не нужна эта чертова работа» – с негодованием сказал отец. В 8 утра, в субботу я подошел «с заднего» входа к дому Майка. Когда я вошел, отец Майка сказал:
«Садись и жди». А сам развернулся и исчез в своем крошечном офисе, рядом со спальней. Я осмотрелся и нигде не увидел Майка. Чувствуя себя неловко, я осторожно присел рядом с теми же самыми двумя женщинами, что были здесь 4 недели назад. Они улыбнулись и подвинулись, чтобы я сел удобнее. Прошло 45 минут, а я все торчал здесь. Две женщины, встретившись с отцом Майка, ушли полчаса назад. Был пожилой джентльмен, и тот ушел 20 минут назад. Дом был пуст, а я просиживал время в этой темной жилой комнате с устаревшей мебелью, а на дворе был прекрасный солнечный гавайский день. Я торчал здесь, ожидая разговора с этим типом, эксплуатирующим детей. Я слышал, как он шуршит в своем офисе, говорит по телефону, игнорируя меня. Я был готов убраться отсюда, но что-то меня останавливало. Прошло еще 15 минут, и вот, ровно в 9 из своего офиса вышел богатый отец. Ничего не сказал, а махнул мне рукой, приглашая в свой потрепанный офис.
«Я так понимаю – ты хочешь повышения жалования, в противном случае – уволишься» – сказал богатый отец и крутанулся на офисном стуле.
«Ну, вы же не соблюдаете со своей стороны нашу договоренность» – выпалил я, чуть не плача. Было страшновато для 9-летнего мальчишки выяснять отношения с взрослыми.
«Вы сказали, что станете учить меня, если я буду работать на вас. Я работал на вас, много работал. Я бросил бейсбол ради этого. А вы не держите свое слово. Вы ничему меня не научили. Вы обманщик. Все так в городе считают. Вы – жадный. Вы загребаете все деньги и вам плевать на ваших работников. Вы заставили меня ждать, не проявив ко мне никакого уважения. А лишь маленький мальчик, и я заслужил, чтобы со мной обращались лучше».
Богатый отец откинулся на спинку своего вращающегося стула. Подняв руки к подбородку, и чего-то уставился на меня. Казалось, он изучает меня. «Не плохо» – сказал он. «Меньше чем за месяц ты стал говорить, как большинство моих работников». «Чего?» – спросил я. Не понимая, что он подразумевает, я продолжал с обидой: «Я считал, что вы сдержите со своей стороны нашу договоренность и станете меня учить. А вместо этого вы хотите мучить меня? Это жестоко. Это очень жестоко».
«А я учу тебя» – тихо произнес богатый отец.
«Чему вы меня учите? Чему научили? Ничему!» – сердито сказал я. «Вы даже ни разу не разговаривали со мной, с того времени, как я согласился работать за гроши. 10 центов в час. Ха-ха! Я должен сообщить о вас куда следует. У нас есть законы о детском труде. Мой отец работает на правительство, он все расскажет кому нужно».
«Ух, ты!» – тихо сказал богатый отец. «А теперь ты говоришь, как и большинство людей, которые работают на меня. Люди, которых я уволил или они сами ушли».
«Так что вы теперь скажете?» – требовательно сказал я, маленько осмелев для своего возраста. «Вы лгали мне. Я на вас работал, а вы не сдержали своего слова. Вы ничему меня не научили».
«Откуда ты знаешь, что я тебя ничему не научил?» – тепло спросил богатый отец.
«Ну, вы ни разу не говорили со мной. Я работал 3 недели, а вы меня ничему не научили» – сказал я надувшись.
«А обучение означает разговоры и лекции?» – спросил богатый отец. «Ну, да» – ответил я.
«Вот так и учат в школе» – сказал он улыбаясь. «Но это не то, чему учит жизнь, а я бы сказал, что жизнь наилучший учитель. Большую часть времени жизнь не говорит с тобой. Школа жизни – это что-то типа толчков, которые ты ощущаешь со всех сторон. Каждый толчок – слово жизни: „Проснись. Я
Собственный бизнес
Готовит ли школа детей для жизни в реальном мире?
Школа делает детей слабыми и навязывает им много комплексов
все школы подлежат закрытию
Зачем статью из нет выкладвать. Своими словами опиши вопрос.
Мой ответ - делает кирпичики для стены. Это еще Pink Floyd пели.
Мой ответ - делает кирпичики для стены. Это еще Pink Floyd пели.
Готовит и ты сам это знаешь. Вопрос где ты научился писать... ответ в школе ты ж написал, или переписал этот отрывок из "Богатый папа, бедный папа"...а еслиб ты неумел писать? А читать книги где ты обучился (ты ж эту книгу прочитал) ? Ты живёшь я надеюсь сейчас в реальном мире... и тебе это всё пригодилось... чтение, умение писать. А то что ты описал этот уникальный случай... (и для той же Америки).. А теперь представь если нет школы, ты дома сам чему то научишься? В 7-8 лет ты сам сядешь за уроки ...дома ..родители на работе, ты один дома без контроля ...что ты выберешь уроки или футбол? Или ты пойдёшь искать богатого папу для учёбы? Мне кажется ответ один.. футбол, или велосипед, или гулять по городу, но не уроки. Или ты предлагаешь всем заняться зарабатыванием денег с детства и совсем закрыть все школы.. ? Уникальные случаи они ...единичны. И что каждый раз объявлять что школа ненужна и ничему не учит. А если человек стал великим математиком и в этом ему помогло образование в том числе и школьное ...как тогда? Он готов к реальной жизни, или готовы только те по твоему кто стал миллиардером? А кто и как будет расчитывать без математиков допустим траекторию полёта той же ракеты ..?А географы нам нужны, что б было кому нарисовать хотябы карту и нанести туда правильно города или это не из реальной жизни? Нельзя делать поспешные выводы на эмоциях от прочитанной книги.
Хорошо отношусь к автору этой книги. Но здесь речь идет о разных вещах. Есть образовательный интеллект, а есть финансовый. Второму школа не учит - это правда.
Так что противоречия нет. Другой вопрос, что надо несколько изменить воспитательный момент в школе. Когда забивается инициатива и активность ребенка, вырабатывается страх перед ошибками.
Так что противоречия нет. Другой вопрос, что надо несколько изменить воспитательный момент в школе. Когда забивается инициатива и активность ребенка, вырабатывается страх перед ошибками.
Пожилые, Противоположный пол, Деньги.. . Я считаю, что основы отношения к этим ВАЖНЫМ темам должны закладываться со школьной скамьи и родителями в купе. Этому учить перестали; родители, потому, что нет времени, т. к. приходится много работать, чтобы хоть как-то свести концы с концами, а школа, потому что пытается всю ответственность скинуть на родителей. Сначала это покажется лажей, но если взглянуть на это свысока и беспрестрасно, то так и есть...
Похожие вопросы
- подскажите реальные идеи для бизнеса. либо из своего опыта. с вложениями
- Помогите выставить реальную цену на изделия ручной работы
- Кто-нибудь из здесь присутствующих заработал реальные деньги на Форексе?
- Друг замучил вопросом: станет ли он богатым, если купит себе комп. ? Есть ли реальные заработки в ин-те? Какая работа?
- Интернет заработок и реальный, что лучше?
- Хочу бросить школу (10класс) и переехать от родителей, зарабатыввть своими идеями, бизнесом .жду мнения бизнесменов
- Хочу бросить школу (10класс) и преехать от родителей, а зарабатывать самому себе собственными идеями.
- Оплачу вашу идею (в реальной сумме) как завлечь покупателей в магазин!
- Что за фирма Amway?Доход реальный?И какие подводные камни существуют?
- Вендинг в школе... Законно ли это?