Собственный бизнес
хочу занятса арендой башенных кранов не легко, но! подскажите куда можно обратитса, с кем посоветоватса можно?
не верь-------просто пройди этот путь и сам все озвучишь.... у моих знакомых был такой бизнес.... они подтянули к себе более сотни владельцев техники, и в месяц в районе 100.000 рублей имели.... просто организовав эту тему.... сами при этом ничего не делали.... ну капали бабки и хорошо.... потом в штаты свалили
с нами посоветуйся и для начала найди тех кого будеш кран заказывать и даллее клиентов. по опыту скажу что у тебя ничего не получится ибо там управлениями механизации вся ниша перепахана. кран это долгосрочная аренда. но если у тебя есть товарищ застройщик то у тебя есть будущее но застройщикам ты не интересен как посредник. так что остается только один путь это автокраны.
Ну, чтобы заниматься арендой кранов их нужно иметь у себя в собственности, что очень большие деньги. Если ты хочешь быть посредником, то сильно много не заработаешь. Умные дяди сами выходят на дилеров. Этот рынок требует больших вложений.
Сдавать или арендовать? Можете сходить в аудиторские фирмы, совместно составить что-то типа бизнес-плана, обсчитать варианты налогообложения, в интернете посмотреть цены и условия конкурентов, оценить спрос и предложение, продумать варианты рекламы (скорее всего создать сайт (тоже специальные фирмы этим занимаются)) . Если нет начального капитала - рассмотреть варианты кредитования (хотя если началка вообще на нуле, очень крепко подумать об этом - дохода сразу может и не быть, а кредиты уже отдавать надо).