Собственный бизнес
Бизнес по франшизе. Ваше мнение?
Перспективный стартап, рекомендую.
главное - выбор помещения в аренду и самой франшизы
все зависит от сферы деятельности. что дает франшиза только имя и все (имя не всегда баснословная прибыль) ты вкладываеш деньги в приедприятие а не франча он дает только технологию ведения бизнеса. ты не первоклассница чтоб за тебя бумали пора бы самой взять и начать на ошибках учатся и потом не допускают. мне в этом плане симпотезирует тиньков я стараюсь вести бизнес по его модели. ТЫ-Бренд. ведь если тинькова убрать их главы этой системы то она долго не продержится и в итоге рухнет как и другие его бизнесы. СДЕЛАЙ СЕБЕ ИМЯ И ИМЯ СДЕЛАЕТ ТЕБЯ
чем серьезнее компания тем более серьезные требования к покупателям франшизы, если продают всем подряд----лучше обойти стороной, к примеру посмотрите какие требования предъявляет мак дональдс или другие, но это и ваша гарантия, что бизнес просто обречен быть успешным-------------учитесь у лучших
Работает.
норм
На сколько я знаю, франшиза также подразумевает ОБУЧЕНИЕ тому, чем ты будешь заниматься. Да это быстрее, чем искать в инете, но в тоже время стоит денег.
Я не являюсь сторонником франшизы, считаю, что можно постоить свой же ФАСТФУД просто в НУЖНОМ МЕСТЕ - проходном, возле офисов, ближе к центру, в месте, где нет еще 10-20 таких же заведений. Даже вплотную в МакДональдсу можно открыть фастфуд! Главное - хорошее предложение за хорошие цены. И реклама! Персонал не прыщавый и в помятой форме.... И будут клиенты!
Кстати, тот же МакДолальдс или ЗАРА тоже может прогореть по выше описаным причинам.... Цены, персонал и многое другое (не прописанное в договоре) зависит от покупателя франшизы,
А если это "new technology", то я бы предпочел быть совладельцем)