Разрешено всё, что не запрещено. Давайте прикинем. В городе с населением в100000 человек канализацию чистят сантехники. Это занимает примерно десятую часть их рабочего времени. Всего сантехников около 200 человек и получают они зарплату около 15 тыс. рублей в месяц. То есть на оплату чистки канализации тратится примерно 3 рубля на жителя в месяц, или 300000 на 100000 населения.
Если вычесть из этой суммы налоги и затраты, получим ежемесячную прибыль в районе 100000 рублей. Если делить на десятерых - это немного. Если на двоих - нормально.
Нужно учитывать, что в первое время будут затопы и другие косяки, требующие дополнительных затрат. Да еще понадобится время, чтобы занять свое место на рынке труда.
Собственный бизнес
Есть ли смысл в бизнесе пр прочистке канализации машинным способом
шансы не велики, эта ниша занята "административным" ресурсом. Сантехники ЖЭКА, управляющих компаний, водоканала, городской аварийной службы заняли почти весь рынок.
Есть смысл в любом бизнесе, если он приносит прибыль!
Такое явление, как засоры канализационной системы, нередко происходит в нашем быту. Чтобы обеспечить комфорт и уют в Вашем доме и устранить нарушение санитарно-технических норм, мы в любое время готовы Вам помочь.
Наши специалисты гарантируют осуществление таких видов работ и условий, как:
прочистка канализации;
полное устранение засоров;
восстановление пропускной способности системы;
анализ прохождения стоков;
проведение работы в любое время;
качество и быстрота выполнения поставленной задачи. http://canalgroup.ru
прочистка канализации;
полное устранение засоров;
анализ прохождения стоков;
проведение работы в любое время;
посмотри здесь https://tornado-plumbing.com
Здравствуйте, можно поставить просто фильтры, что бы не забивалась канализация маслеными или бензиновыми продуктами, для очищения воды от них, если интересно вот сайт можно по читать и по надобности приобрести https://polyfacture.ru/maslobenzootdeliteli/