Собственный бизнес

Какие документы нужны для оформления дополнительной деятельности по грузоперевозкам?

Производственная фирма имеет свой большегрузный автомобиль и хочет использовать его для дополнительной прибыли от перевозки грузов других организаций. Какие документы для этого необходимо оформить?
Здравствуйте, Вам понадобится добавить код окэд по перевозкам ( внести изменения в юр. лицо, поменять устав) С уважением, сайт-бухгалтер. рф
Мебельная Компания Kostin
Лучший ответ
Вид перевозок? Нужна лицензия! ОКВЭД 60.24.2 Деятельность грузового неспециализированного транспорта.
Лицензирующим органом выступает Министерство транспорта и коммуникаций.
Какие основные требования существуют к юридическим лицам и ИП, желающим получить лицензию на перевозки? Основными требованиями являются: А) наличие хотя бы одного транспортного средства, на котором планируются осуществляться перевозки. Такое транспортное средство должно соответствовать категории транспортных средств, пригодных для осуществления конкретного вида перевозок; Б) наличие в штате компании лица, назначенного в установленном порядке и являющегося ответственным за организациям конкретного вида перевозок; В) для индивидуального предпринимателя – соответствие уровня его профессиональной подготовки тем требованиям, которые законодательство устанавливается для автомобильных перевозок грузов и пассажиров.

Для того чтобы в ближайшее время не пришлось ликвидировать бизнес в сфере транспортных услуг, следует действовать так: проанализировать рынок услуг и составить бизнес-план; подготовить нужные соглашения и договоры; при необходимости закупить или арендовать транспортные средства и спецтехнику, а также снять офис; нанять несколько сотрудников; разработать рекламную акцию. ЕНВД для того чтоб была возможность работать с НДС. Крупные заказчики очень любят счета с НДС. Упрощенка прежде всего нужна для аренды спецтехники. 6% если есть собственный парк спецтехники и 15%(доход минус расход) для арендованной. Подготовка документальной базы — договора, заявки, ТТН, акты выполненных работ, счета — можно иметь чистые формы или купить соответствующую программу которая будет вести и учет и документы печатать сразу. При транспортировке дорогих вещей следует удерживать определенный процент от стоимости груза, ведь материальная ответственность за перевозку лежит на вас. Этот момент обязательно должен быть отображен в договоре. Кроме того, в этом бизнесе существует опасность быть «кинутым» с оплатой. Поэтому совет такой –старайтесь работать только на условиях стопроцентной предоплаты и - по безналичному расчету.
свидетельство о гос. регистрации и желательно лицензия на грузоперевозки
• Айђек •