Я тебе как бывший стартапер перспективных идей, который стучался во все инвесторские компании, скажу так - пока ты не сделаешь рабочую модель своей идеи, которая уже может монетизироваться хоть сколько-нибудь, ты никогда не найдешь инвестора, готового вложить в твой проект хоть копейку своих денег.
У нас в России инвесторы все на понтах и любят мнить из себя Богов, а тебя воспринимать как лоха и безмолвную дойную корову.
Во-первых, чтобы добиться инвестиций от них, ты должен уже зарабатывать деньги. А кому они нах нужны, если мой проект уже будет приносить деньги? Для меня это так и осталось вопросом без ответа.
Во-вторых, тебе предложат отдать им более 50% акций с твоей компании и никак не меньше. Либо меньше, но фактическое управление стратегией компании в контракте прописывается за ними.
В-третьих, тебя всячески попробуют наебать в контракте, это может касаться условий продажи фирмы, что все деньги с продажи фирмы пойдут в карман инвестору, будь то условия передачи управления и т. д. Нужно быть внимательным 20 раз при оговаривании контракта.
В общем, после долгого топтания и тысячи звонков я решил всё делать без инвестора своими средствами и силами. Нахуй шли этих кровососов, они для IT-проектов по сути нужны только для того, чтобы спонсировать рекламу.
Собственный бизнес
Есть тут инвесторы, готовые вложить миллион в высоко-прибыльную идею!?
Не пишу.
Думаю что нет. Регайся на напартнер. ру. Там больше шансов что то получить