Собственный бизнес
всем привет! оформляю ИП, буду продавать канцтовары и игрушки,
какой вид налогооблажения у меня будет? и какой идет по умолчанию когда получу документы на ИП? или лучше срзау при подаче заяления на оформление ИП подать еще и заявление на упрощенку? доход будет небольшой поначалу (так как товара не много) какой процент платить придется на упрощенке - что лучше выбрать 6 или 15 %? и когда уже готовить отчеты (вести торговлю начну 23 февраля)? всем заранее спасибо
Конечно сразу вместе с документами подавай заявление на упрощёнку.
6 % если совсем ничего не хочешь считать по бухгалтерии. Без головной боли. А если хочешь поэкономить но и покрутиться с отчетами - бери 15 %.
смотря как продавать будете. . если оптом, то однозначно ОСНО (УСН) , если розница - то ЕНВД (если площадь не будет превышать 150кв. м.)
а хороший поставщик по канц товарам не интересует? ;-)
Лучше сразу перейти на упрощенку. Платить лучше 6%. Более подробно пишите на почту
поначалу вааще не будет никакого дохода! даже не надейся! может к концу года и снимешь чё,если кризис не накроет по полной!
Вам придет уведомление о возможности применения упрощенки.
Ничего подавать не надо.
Лучше 6% выбрать.
Не придется париться с разными документами.
Закупили по 100 рублей.
Продаете по 200 рублей.
Отдаете с 200 рублей - 12 рублей.
Остается - 88 рублей.
В принципе удобно.
Если же маржа будет меньше значительно, то лучше взять 15 %.
Но тогда Вам потребуется бухгалтер. А это лишние деньги.
В конце концов всегда можно сменить систему.
Некоторые люди открывают и ИП и ООО и в зависимости от заказа выставляют счет на то или иное предприятие.
Никто Вам не запретит быть учредителем и директором нескольких фирм с разными системами налогообложения.
Удачи в делах.
Ничего подавать не надо.
Лучше 6% выбрать.
Закупили по 100 рублей.
Продаете по 200 рублей.
Отдаете с 200 рублей - 12 рублей.
Остается - 88 рублей.
В принципе удобно.
Удачи в делах.