Собственный бизнес
Хочу заняться изготовлением срочного фото (на документы), с чего начать? нужно ли оформлять ИП, ООО, сколько надо денег
если я буду арендовать небольшую комнату в офисном помещении, и кроме меня там никого не будет. Как все оформить? Нужен какой-то учет?
Можно оформить ИП и причём с упрощённым налогообложением. Договор с арендодателем помещения офомляется на месте и заверяется печатями сторон. Деньги по договору или вносятся в кассу арендодателя по заранее оговоренной в договоре схеме (ежемесячно или ежеквартально, ежегодно) или переводятся со счёта арендатора (в данном случае вашего)
Затраты - компьютер, принтер, фотобумага, картриджи для принтера и фотоаппаратура. Если всё покупать неплохого качества уложитесь в 100тыс рублей. Есть ньюанс с ПО (програмное обеспечение) , как юр. лицо Вы обязаны использовать для работы только лицензионное ПО. Если винда стоит не так уж много от 4,5 тыс р. до 6 тыс. р. , то вот редактирующие программы (фотошоп например) стоят очень дорого.
ИП, упорщенка, посмотреть не является ли фото на документы видом деятельности, который на вмененке.
и РАБОТАТЬ
в небольшой комнате в офисном помещении заказы будут только если это помещение в огромном бизнес-центре и им всем нужны пропуска с фото... .
и РАБОТАТЬ
ооо оформлять надо по-любому, это же бизнес, с которого надо платить налоги. . лучше офоромлять ооо, тк они не отвечают по долгам своим собственным имуществом. . нсли оформляться через контору, то это стоит в районе 10 тр плюс 10 тр надо положить на счет в банке. этими деньгами ты будешь отвечать по своим обязательствам. . плюс аренда помещения, конечно если не собираешься фотографировать людей на улице и аппаратура, да не забудь про услуги бухгалтера, если сама ф этом не петришь, а то налоговая быстро с тебя штаны снимет. . самый оптимальный вариант вести 6% упрощенку. . успехов)
есть компромис )
есть фирма у меня знакомая которая бесплатно регестрирует фирму но с условием ведения бухгалтерии на год. убиваешь 2х зайцев)
могу дать телефончик)