Собственный бизнес

Нужно ли регистрировать? Есть ЗиЛ-Бычок. Хочу заняться грузоперевозками, нужно ли мне регистрироваться как ИП?

Регистрируйте ИП, никакой вменеки, берите УСН на основе патента, патент дешевый и сразу (чере 25 дней после рег ИП ) платите только одну треть патента. по патенту никаких налоговых деклараций не нужно, а вмененный налог к 2013г. вообще отменяют. Платите взносы В ПЕНС Фонд ( для стажа неплохо) ; и патент в целом будет на 50% дешевле.
регистрируйтесь, ведь рекламу то будете давать на свою деятельность .
Юра Харченко
Лучший ответ
Aitbai Kublanov "а вмененный налог к 2013г. вообще отменяют" откуда дровишки? :)
Если будешь работать с юридическими лицами, то рано или поздно они попросят с тебя документы. Так что надо будет иметь ИП. А если только с физ. лицами - то не обязательно. Главное чтобы налоговая не поймала.
Зил-Бычек - своеобразная машина - физлица в основном Газели заказывают. 3-х тонники берут уже конторы всякие, а конторы любят платить по безналу. Хотя если через диспетчера работать - все решаемо (процентов 70 водил там не зарегистрированны) , там уже с диспетчерами договариваться нужно.. . А вот если "на себя" работать (самому клиентов искать) - придется зарегистрироваться, иначе потеряешь много клиентов-безнальщиков.
Зарегистрироваться - дело 5-7 дней и порядка 2 т. р. Единственный головняк - налог там фиксированный (вмененка + взносы в ПФ) , когда работаешь оно не сташно - не такая уж великая сумма, а вот когда без работы сидишь - неприятно еще и в минус уходишь.
если документы никому давать не будешь то и не надо, за наличку только работать Хотя при перевозке должен быть путевой лист, но и его можно сделать
можно и не регистрировать, но если поймают будет штраф
Александр Турлай большой штраф?
Анастасия Браткова точно не знаю,пару лет назад за нелегальные пассажирские перевозки штраф был около 1000 руб.