Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе влечет взыскание штрафа в размере 10% от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 20000 рублей.
Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе более 90 календарных дней влечет взыскание штрафа в размере 20 % доходов, полученных в период деятельности без постановки на учет более 90 календарных дней, но не менее 40 000 рублей.
Прозрачная бухгалтерия об ответственности бухгалтера.
Собственный бизнес
Можно ли торговать на рынке не регистрируясь как ИП?
нельзя-там рейды переодически налоговиков -административный штрав несколько окладов
можно - на стихийном рынке, паленым товаром, пока менты не сцапают
можно конечно - но при проверке прийдёться чем то жертвовать )) .. если уже хотите себя попробовать без всяких регистраций - найдите знакомого, который торгует на рынке либо у кого есть документы и под видом ещё одной торговой точки от этого предпринимателя - торгуйте .. думаю особых проблем не будет)))
можно, пока налоговики не застукают.
Если только под чье-то крышей. По любому нужен кассовый аппарат, а его пробить несложно. Дешевле взять бумажки на фирму однодневку и бомбить под ее печатью год (баланс сдается только раз в году, до января пробить на пустой оборот невозможно) . Потом выкидываешь кассу и покупаешь новую фирму и кассу (где-то тысяч 50-60). И бомбишь еще один год без налогов и прочей хрени :))))
Нет, налоговая тебя цап-царап и штраф