Собственный бизнес

Стоит ли регистрироваться как ИП (произв. мебели) или работать так без регистрации

Работай так. Так как придется заниматься отходом использавоного оборудование ( типо куда ты денеш лампочку которая горела в офисе) принять на работу официально мин 3 сотрудников покупать кассу за 50к и если не выбьешь чек то огромный штраф и тд. Нужен бугалтер и много других сложностей и да этим 3 соотрудникам минимум придется платить по 10500 рублей и налог с каждого государтсву по 5000 рублей в месяц в ообщем в нащей стране не дают развиваться предпринимателям.
Ермек Утетлеуов
Лучший ответ
Смотрите свой 12 дом в натальной ситуации ...
Алла Горбач
Производство мебели слишком емкое производство. Без регистрации ИП или ООО с тобою поставщики работать не будут, как не будут и рабочие работать неофициально. Так что регистрируйся и вперед!
начинай так... потом оформишь по ходу пьесы
Плюсы регистрации бизнеса:
1) Все официально и не боишься запретов от государства.
2) Помещения в аренду как правило сдают ИП или ООО, по договору.
3) Если вести дела честно и указывать реальный доход, то при больших оборотах ИП выгоднее, так-как платить 6% лучше чем 13% с прибыли, даже с учетом платежей ПФР.
4) Есть возможность на получение кредита от банков.
5) Когда ты ИП или у тебя ООО, ты более дисциплинирован. По иному смотришь на свободное время. Когда ты продвигаешь бизнес официально, то свободное время ты забиваешь работой. Печально, но это приносит плоды.
6) Вас с меньшей вероятность кинет клиент, так-как вы работаете официально. Для некоторых жуликов и печати в договоре достаточно чтобы они передумали что-то схитрить.

Минусы ИП и ООО:
1) Уплата налогов. Так-как при работе как физ лицо (не советую) можно укрыть свои налоги. Так многие делают и только финансисты и налоговики говорят о том что попадаются ВСЕ!
2) Если рассматривать УСН 15%, то как физик платить 13% выгоднее, с учетом тех же ПФР 6997,5 в квартал в 2017 г.
3) ПФР нужно платить не зависимо от того как у вас идут дела, вынь да положь ИФНС бабло.
4) Кредиты ИП дают хуже чем физ лицам при одинаковом доходе, а некоторые банки наотрез отказываются давать кредиты ИП и не важно насколько ты мажор по декларации.
5) Начинающему бизнесмену порой сложно вести бухгалтерию. Нужно постоянно мониторить и быть в курсе событий. А ФНС того и наравит оштрафовать и поддеть барыгу на его ошибке. Не зря они словно день и ночь придумывают новые законы и правила, в которых сами уже запутались.

Я выбрал ИП УСН6% и не жалею. Пожалел лишь раз, когда не одобрили кредит в 2015 г. Был кризис и ИП вобще не давали кредиты. Платил налоги, был красавчик и на тебе. Но в итоге взял в говнобанках московских. Когда у тебя все зарегистрировано, ты имеешь возможности для маневра. Больше перспектив и возможностей. И главное, я бухал!)) жена сказала: "Чтобы изменить свою жизнь, сначала измени себя". Я открыл ИП и малость задрал нос. перестал пить)) Поменял круг друзей. И жизнь сама стала меняться.
Но решать только Вам! Удачи в начинаниях и успехов!