Собственный бизнес

Сколько НОРМ. заработок для ИП (в мес.), если работать ОДНОМУ? (до вычета Налогов)

Вообще-то, если сравнивать зарплату наемного работники и чистый доход ИП, то стоит учесть, что наемному работнику официально работающему по договору найма, ежегодно полагается оплачиваемый отпуск 29 календарных дней и в сумме среднедневной за год, также у наемного работника при выходе по пенсию, страховая пенсия будет намного больше минимальной страховой пенсии которую начислят ИП.
Ну также у ИП, обычно нет оплачиваемого больничного -если заболел , то у ИП может быть простой и отсутствие доходов в этот период -на это нужно деньги откладывать, также у него нет оплачиваемых простоев по вине работодателя -виде 2/3 от средней, как у наемных , нет оплаты в двойном размере работы в выходные и вообще работы в выходные, поэтому выходной у ИП -это простой его бизнеса , если это самозанятость и тп. У ИП могут быть вообще простои бизнеса, на которые нужны деньги, и в такие периоды наемному работнику платит работодатель за простой, а ИП сам себе на это должен откладывать, предвидя этот период итп
Также стоит учесть, что наемному работнику не стоит думать, про фонд развития своего бизнеса, про затраты на ремонт основных средств.
Поэтому ИП, получив чистый доход, чтобы быть на том же мат.уровне что и наемный работник вынужден будет откладывать сам себе на свой отпуск, сам формировать свой личный пенсионный фонд, и сам инвестировать в развитие своего бизнеса и в его поддержу, в оплату кредитов на развитие бизнеса и тп., в источники пассивного дохода как свой пенс.фонд и др , а не также все тратить на бытовые нужны , как наемный работник.
И если хотите как ИП быть на том же уровне что и наемный работник, то из вашего чистого дохода , придется добровольно самому ,сначала формировать свои фонды, а только оставшееся тратить себе на бытовые нужды, как зарплату самому себе.
Вот и считайте, сколько вы можете оставить себе от доходов ИП -на зарплату себе же, а сколько нужно заплатить себе же, но в другие личные фонды ИП.
Поэтому минимум 50 % от чистого дохода ИП, по идее, можно пустить себе на зарплату, а остальное в свои фонды. Вот тогда и сравнивать, что осталось, с зарплатой какого-то наемного.
Также стоит понимать, что у ИП , кроме своей зарплаты, копятся и материальные активы в виде товара, оборудования, основных средств и др, которых нет у наемного работника, копятся источники пассивного дохода и др. Поэтому не все зарплатой можно измерить и сравнить.
*n
*n*a*z*y*m*
Лучший ответ
Павел Самоловов Ясно, спасибо) Добавил себе в txt (может потом сделаю табличку для наглядности: сравню + и -)

И сколько в итоге? (Для Москвы и СПБ). Ну 100к для начала наверное? (если не слишком много обязательств в жизни). Бизнес плюс имеет место расширятся (масштабироваться), видеть перспективы. Обычный же работник в основном делает, что ему говорят (Сверхсознание [по-моему оно] почти не работает)
От расходов зависит
Игорь Булгаков
Павел Самоловов Да, я всегда считаю чистый доход )
выше среднего ЗП в регионе деятельности, иначе смысла нет, лучше тогда на дядю
Валера Усов
Павел Самоловов Даже если та же зарплата, то у ИП получается Много свободного времени ещё (кроме тех дней, когда надо "по работе"). Конечно, отчетность ещё и куча подобное бумажной мишуры )