Собственный бизнес
Как торговать на рынке, чтобы все покупатели покупали только у тебя?
Чесно.
ненавязчиво привлекать покупателей
в совершенстве знать свой товар и уметь его преподнести
легко и весело общаться с клиентом
разумная цена
легко и весело общаться с клиентом
разумная цена
Стоять к покупателю спиной, грызть семки, плевать лушпайки и громко разговаривать с соседкой по лотку. Если этого не делать, ты будешь единственная такая на рынке и весь покупатель ТВОЙ.: -))) Хорошего выторгу!!!
Купить рынок..
Действия такие:
мочконуть конкурентов
стать монополистом
получить штрафы за монополию
за не оплаченные штрафы разграбит государство
унесут что останется мородеры
начать цикл заново с другим товаром (фирмой)
мочконуть конкурентов
стать монополистом
получить штрафы за монополию
унесут что останется мородеры
Это много от чего зависит. От твоего имиджа в том числе. Надо искать свой стиль с учетом состава покупателей. Маркетинг вообще не должен стоять на месте (возьми самую тоненькую книжку по маркетингу - не пожалеешь) .
Например, у нас один пацан торговал видео-играми, продавая их на 10% дороже, чем конкуренты. При этом он сразу говорил: "Так, у меня для Вас ничего нет. У меня дороже, чем у остальных, реальный товар, а Вам - вот рядом! " Тот, кто оставался у прилавка в 80% случаев делал покупку. Парень тратил намного меньше сил на растолковывание примуществ товара "пустым" клиентам. Покупали у него реже, чем у других, а навар у него был тот же, а ингода и больше!
Иметь ассортимент товара такой же, как и у конкурентов, и продавать дешевле остальных
Сейчас играю в Линейдж.
Учусь торговать )))
Итак.
1. это место. По феншую. А именно: нужен поток. Нужно чтобы чрез тебя проходили люди.
2. Это привлечь внимание к месту торговли. Оно должно цеплять взгляд. Хоть ненадолго. Хоть чем то. выделись из серой толпы продавцов. Но тут главное не переборщить
3. Вежливость - вот главное оружие во.. . я хотел сказать продавца. :) Покупатель всегда прав. Даже если он хамло и быдло - твое оружие улыбка, обращение на вы и добродушие. Но нив коем случае не навязчивость. Если ты срываешься на него - значит ты встала на одну с ним планку - стала хамлом и быдлом.
4. Итак. покупателя мы привлекли. Теперь его нужно сделать постоянным. Опять же вежливость, качество товара. Цена на самом деле важна конечно, но не так. Если у тебя товар качественный. хороший - тот что ты бы сама брала если ты вежлива, в павильоне (или где торгуешь) чисто и опрятно, светло и приятно находится, место торговли расположено удобно, то брать будут у тебя. А если еще и цены хотя бы на уровне рыночных или даже чуть ниже, то брать убудут только у тебя.
5. Ну и напоследок - учись улыбаться. Тренируйся каждый день: встань перед зеркалом и улыбайся. До тех пор, пока твоя "дежурная" улыбка не станет естественной. Улыбка красит человека и особенно девушку.
Учусь торговать )))
Итак.
голой
Зделать цены ниже чем у всех!!
всё зависит от продавца... самое главное это общение с покупателем каким бы он не был...
С улыбкой, без хамства и обсчёта, уметь предлагать товар, сопутствующий тому, какой берёт покупатель, уметь предлождить свой товар, знать про него все плюсы и минусы, ассортимент, изучить спрос.