Собственный бизнес
у нас на рынке многие бабульки торгуют товарами без ИП. как такое возможно?
А элементарно. На многих рынках сейчас остается "запах" 90ых, когда арендуют всю площадь, расположенная на рынке, один человек. Выплачивает от накатов (а то и за защиту) со стороны сотрудников пр-х органов, а сами бабули только тупо платят своему арендодателю "монету". Иными словами он весь удар берет на себя, а ему за это платят
Смотря чем торговать. Например, сельхозпродукцией собственного производства в определенных размерах можно торговать без уплаты налогов.
Другой продукцией можно торговать без создания ИП, но при условии уплаты подоходного налога (типа по Гражданскому кодексу, договор-купли продажи между гражданами в устной форме)
На мой взгляд, совершенно нормально, если бабулька вынесла свои старые вещи продать, или там связанные ею пару носков, и не платит налоги. Я думаю, государство им должно больше, чем они государству.
Менты, кстати, бабулек очень успешно гоняют. Куда успешнее, чем реальных преступников.
Куда пукин смотрит? Объебали на семь копеек. Порвать!
сердюкова сука забыл
Действительно было бы интересно узнать, никогда об этом не задумывался. Но очень сомневаюсь, что наши уважаемые бабулечки будут заполнять налоговые декларации и уплачивать страховые взносы
Да что бабульки, многие Предприниматели имея несколько магазинов, но официально не одного работника, типа сам работаю, а тем кто честно налоги платит всё повышают и повышают.
не по закону. всякое бывает, тем более на рынке)
бабушкам похер на все законы, у них свои