Можешь торговать на себя: оформляй ИП, завози товар и вперёд.
А если ты будешь торговать от кого-то, от другого предпринимателя, то ты будешь просто продавцом.
Собственный бизнес
собираюсь встать на рынке с солнцезащ. очками. администрация р-ка сказала: нужно найти предпринимателя от кот. торговать
открыть ип в налоговой
Свидетельство получают в налоговой инспекции по месту регистрации налогоплательщика после оформления определенных документов и оплаты гос. пошлины
Для государственной регистрации индивидуального предпринимателя в Инспекцию представляются:
а) подписанное заявителем и заверенное у нотариуса заявление о государственной регистрации по форме Р21001 (для глав крестьянско-фермерских хозяйств Р21002);
б) копия паспорта гражданина Российской Федерации;
в) копия иностранного паспорта (для иностранных граждан) ;
г) копия вида на жительство (для лиц без гражданства) ;
д) копия свидетельства о рождении физического лица, в случае, если представленная копия паспорта или вида на жительство, не содержит сведений о дате и месте рождения физического лица) ;
е) копия разрешения на временное проживание (для иностранных лиц и длиц без гражданства) ;
ж) нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним) ;
и) документ об уплате государственной пошлины.
В случае если физическое лицо не может представить в Инспекцию оригиналы документов, то копии должны быть заверены нотариально.
Перечисленные документы подаются в Инспекцию непосредственно, через курьера (оформляется доверенность на представление документов в простой письменной форме) или направляются почтовым отправлением с объявленной ценностью и описью вложения.
Государственная регистрация осуществляется в течение 5 рабочих дней,
батюшки! да у нас просто делают стенд на котором развешивают очки и стоят в центре города. если менты начинают гонять, то откупиться можно. Да с официальной регистрацией ваш мини бизнес будет со всем не выгоден. Потому что ментам все равно придется на лапу давать. Не получилось на одном рынке, попробуйте на другом.