Собственный бизнес

Как продавать фильтры VSCO Ребят, нужно найти инструкцию по продаже фильтров VSCO

В каком виде?
VSCO: Экспозиция
Первая настройка — выдержка (экспозиция). Перетаскивайте ползунок вправо — фото светлее, влево — фото темнее.
VSCO: Контраст
Контраст — это инструмент, который сделает светлое светлые участки светлее, а тёмные — темнее. В итоге вы увеличиваете контраст между светлым и тёмным на фото. Как правило, контраст нужно немного увеличить. Но если его уменьшить, то получится более «мягкая» фотография.
VSCO: Выпрямить
С помощью «выровнять» можно покрутить фото и избавиться от заваленного горизонта, а также сделать направление досок параллельным краю фото (направление досок всегда должно быть параллельно краю снимка или под углом 45 град
VSCO: Наклон по горизонтали / по вертикали
Инструмент наклон по горизонтали / по вертикали помогает вытянуть заваленные стороны фото вверх или же наоборот вниз.
Подходит для снимков архитектуры, когда вы снимали здания, стоя снизу.
VSCO: Резкость
На каждое фото, кроме портретов, лучше добавить резкости. После сжатия в Инстаграм большие фото выглядят нечётко, поэтому резкость не помешает.
VSCO: Насыщенность
Чтобы сделать небо голубым, траву зеленее и т. д. — потяните ползунок вправо. Если захотите монохромное фото (спокойные тона), тяните ползунок влево.
VSCO: Светлые и тёмные участки (Выделение, Тени)
Бывает, что белые участки на фотографии выглядят слишком белыми, так, что режет глаз. Перетягиваем вправо ползунок у инструмента «светлые участки» и белый станет мягче.
«Тёмные участки» убирает глубокие тени на фото. Но если слишком сильно перетянуть ползунок направо, можно потерять насыщенность чёрного цвета и он станет серым. Поэтому пользуетесь этой настройкой аккуратно.
VSCO: Температура
Иногда цвета на фото получаются слишком тёплыми и хочется сделать их нейтральными. Тогда перетаскиваем ползунок налево. И наоборот, у фото с холодными цветами тянем ползунок вправо и они станут теплее (краснее и желтее). Увеличив температуру, можно сделать более «уютное» фото. А уменьшать температуру можно для фото городской архитектуры (бизнес-кварталы), море, съёмки из окна самолёта (особенно над морем).
Оттенок
Потяните влево — добавите зеленый оттенок, вправо — фиолетовый. Полезно, чтобы исправить оттенок (иногда получается при искусственном освещении). Или просто, чтобы сделать фото необной.
Телесный цвет
Телесный цвет — это инструмент для коррекции оттенка кожи. Идеально для портретов. Вправо — добавите зелёный оттенок (если лицо слишком красное), налево — красный (если лицо слишком жёлтое на фото)
Виньетка
Затемняет края фото. Помогает привлечь внимание к центральной части.
Зернистость
Полезная функция, если нужно добавить немного «несовершенства» на фото, чтобы оно не выглядело слишком «журнальным». Лайфхак для обработанных селфи: чтобы фото не выглядело явно заблюренным (разглаженная кожа), добавьте сверху немного зернистости.
Обесцвеченность
Высветляет тени и придает фото винтажный вид.
Светлые тени
С этим инструментом VSCO можно добавить любой оттенок теням на фото. Нажмите второй раз на выбранный цвет и сможете отрегулировать интенсивность.
Светлое выделение
То же самое, только накладываете оттенок на светлые зоны фото.
Как правильно пользоваться настройками VSCO
С настройками и фильтрами VSCO можно добиться практически любого эффекта на фото. Лучший способ научиться — это как можно больше экспериментировать. С каждым фильтром/инструментом перетаскивайте ползунок интенсивности вправо и налево, смотрите, какой получается эффект. Так вы начнёте понимать, как сделать нужный вам эффект. Но не забывайте что с обработкой — чем меньше, тем лучше. Не нужно накладывать фильтр, выкручивать яркость и контраст на 100%, а потом ещё накладывать оттенок. Это как с макияжем — нужно подчеркнуть достоинства, возможно добавить какой-то необычный элемент, а не использовать всю косметику одновременно.
Роман Ткачук