Собственный бизнес
Сдавать ли коттедж посуточно?
Хочу сдавать свою дачу в аренду посуточно, в планах сделать что-то наподобие клуба - светомузыка, дымогенератор, аудиосистема и т. п. , много спальных мест, из развлечений - аэрохоккей, настольный теннис, кальян. В общем ориентир на молодёжь, празднования дней рождения, окончания сессий, нг ну и подобное. Вопрос в том, насколько это прибыльно, насколько опасно, что можно добавить, что убавить. Очень хочу услышать советы опытных в этой сфере людей :)
Я занимаюсь квартирами по суточно. В принципе доходы перекрывают все расходы. Главное располагать рекламу в нужных местах. Ну и с таксистами подружиться. Это главный распространитель. А минусы разгром ( вплоть до выбитых дверей и сломанной мебели) , нежелание съезжать без оплаты. Нужны надежные вышибалы. На раскрутку уйдет месяца 3-4. Регистрация не нужна, главное заплатить налог до 1 апреля. как при аренде. КСТАТИ ПРИ ТАКОЙ АРЕНДЕ ВСЕГДА ДЕНЬГИ ВПЕРЕД БЕРУТ
Без вышибал, админов, дворников, ремонтников на все руки не обойтись.
Есть смысл.
я про опасности. Они есть:
1. обосс-т всю дачу вокруг
2. смотри ролик.. .
https://www.youtube.com/watch?v=boanuwUMNNQ
1. обосс-т всю дачу вокруг
2. смотри ролик.. .
У меня были знакомые, которые сдали квартиру на выходные очень дорого для проведения вечеринки. Квартиру не узнали, разрушено было все, даже люстры сорвали с потолка - ремонт обошелся раз 1000 дороже, так отрывались арендаторы. Это не только не выгодно, а просто разорительно.
Сдавать можно только для НОРМАЛЬНОЙ жизни, а не для вечеринок.
Сделай гостиницу, и найми постоянного администратора, уборщиц, дворника. И нужна обязательно регистрация в налоговой инспекции и надо платить налоги.
Зачем это не выгодно. Предоплаты нет, деньги мизерные и т. д.
kbtm.ru›nedvizhimost/arenda…li-sdavat-kottedzh-v…
В любом случае, собственник коттеджа теряет возможность получить заработок от сдачи своего дома в аренду. ..Особенности аренды квартир в Санкт-Петербургепосуточно.
сдавать комнаты на долгий срок
почему бы и не сдать?
я думаю что до туалета дойдут не все, салаты точно политают, может кто нибудь и блюванет в углу. И конечно же под утро соседи вызовут полицию.... И почитай про предпринимательство, т. к. Ты должен и налог заплатить или штраф сам решай
Сдавать, но брать в залог паспорт. Договориться, что весь мат. ущерб они возместят в случае чего.
Молодежи страшно сдавать и без денег они, лучше ориентируйтесь на другую публику
Сдавать.