Собственный бизнес

Как вы понимаете фразу: кризис-это время для развития?

Кризис просто ставит перед управленцами задачи которые давно пора было решить, просто руки не доходили. это не в коем случае не пауза, а время для напряженной работы в которой на карту может быть поставлена вся организация.
Михаил Попов
Лучший ответ
До кризиса вся экономика была основана не на развитии, а на спекуляциях. Сейчас любой товар начинает иметь свою реальную цену. Бизнесу сейчас нужно готовится к развитию, аналитику, логистику, нужно строить заново, исходя уже из реальной ситуации. Фондовый рынок тоже развивается, в том плане, что приходит постепенно к своему реальному индексу. То есть в кризис как раз все встает на свои места, это я и считаю развитием.
Наконец проснутся дремлющие творческие способности некоторых граждан!

Ездить дорого! - зато ходить полезно! Развивается выносливость! Тоже самое касается других физических нагрузок и еды :). Есть будем меньше!
Будем экономить на пакетах в 5ке, Ашане, Копейке и т. п. ! Будем собирать пакеты от предыдущих покупок!
Будем до конца вылизывать банки из под детского питания, чтобы потом использовать их для анализов!
Будем больше читать, находить новые способы взлома видеоигр и фильмов, ведь все это стоит не маленьких денег.. . А мы так любим халяву.. .
Будем паровозикам проходить в метро по одному билету.

Короче.. . для обывателя кризис НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ! :)
Мы как были творческими людьми, так и останемся.. .

Вот :).
это значит что кризис проявил слабости наших систем финансов и даёт нам уникальный шанс от них избавится.
это значит, что все препятствия и неурядицы, встречающиеся в твоей жизни в жизни многих людей, надо воспринимать более или менее спокойно и хладнокровнои использовать любую неудачу и препятствие как ступеньку для строительства нужной тебе жизни
примерно так же, как поговорку: пока гром не грянет - мужик не перекрестится. То есть пока не случится что-то из ряда вон выходящее, никто развиваться и придумывать что-то новое не будет.
купить за сравнительно низкую цену акции, упавшие в цене, потом навариться т. к. они вырастут со временем в разы. типа 90-х гг. но все равно такой возможности не будет как тогда))
Rembo O_O
Роман Заржевский или совсем обесценятся), как повезёт.
Одни теряют, когда другие зарабатывают!
вернее, для размышления....
кризис дает паузу, во время которой стоит поразмыслить о бдущем...