Собственный бизнес
Почему иногда (раз в 12 лет) появляется кризис?
Кризис где-то помогает, а где-то всё разрушает. Вот если какой-то человек занимается бизнесом которому полезен кризис то как мне кажется надо как-то готовится, но вернусь к вопросу если вдруг кризис перестанет появляться, то люди которым он помогает захотят его вернуть. И вот попробуйте поставить себя на их место. Как-бы Вы вернули кризис?
нет он нам не к чему, без кризиса большенству населения и проше жить и спокойней.
а что б жизнь мёдом не казалась
кризис образуется из за того что много людей заняли кредиты потратили его и не могут вернуть
в сути они потратили деньги котороых у них нет
я думаю ты знаеш например откуда беруться деньги в банке
и х туда ложат люди с целью получения процнтов бн в свою очередьвыдаёт их кредиторам
но кридиторы не вернули деньги следовательно люди не могут получить свои деньги назад
они не могут заплатить за щёт на квартиру к примеру
те кто собирает квартплату не получат свою зарплату
так же не смогут что либо купить в магазине например
тоесть и продавцы не получат своей зарплаты
и понеслось итд
В 30-х года НД Кондратьев сформулировал закон предвидения состояния экономического рынка. - ТЕОРИЯ БОЛЬШИХ ЦИКЛОВ КОНЪЮНКТУРЫ (длинных волн)
Он обнаружил, что подъемы и спады уровня деловой активности повторяются с определенной периодичностью и длятся в среднем ок 50 лет.
Сущ. 4 фазы. Фаза роста, фаза вершины, фаза снижения и фаза депрессии, при которой низкая инфляция, почти нулевые процентные ставки. Никто не хочет ни брать, ни давать кредиты.. Безработица.. .
Этот ритм не меняется столетиями, меняются лишь вовлекаемые в движение экономические показатели.
финасовый кризис паника 1797 года 1797-1800-3 года Торговля и недвижимое имущество
финасовый кризис паника 1819 года 1819-1824-5 лет Банкротства банков
финасовый кризис паника 1837 года 1837-1843-6 лет Банкротства банков, крах валют
финасовый кризис паника 1857 года 1857-1860-3 года Железные дороги и недвижимое имущество
финасовый кризис паника 1873 года 1873-1879-6 лет Банкротство банков
Депрессия 1873-1896-23 года Мировая депрессия, не смотря на огромный подъем экономики
финансовый кризис паника 1893 года 1893-1896-3 года Железные дороги
финансовый кризис паника 1907 года 1907-1908-1 год Банкротство банков вызваны новыми финансовыми инструментами
великая депрессия 1929-1939-10 лет Глобалный мировой финансовый экономический кризис 1929 года Полный крах фондовой биржи, банкротство банков, торговые войны
Паника финансовый кризис 1937 года 1937-1942-5 лет Военные паники, Вторая мировая война, скандалы Уолл Стрит фактически часть Великой Депрессии
Нефтяной кризис 1973 года 1973-1975-2 года Учетверение цен на нефть, инфляция
Кризис 1987 года Спад1990 года 1987-1991-4 года Долларовый кризис, торговля программы, неликвидность, недвижимое имущество
Кризис пузырей dot.com 2001-2003-2 года Пузырь Dot.com, Sep 11, бухгалтерские скандалы
ну а по поводу цикличности немного не так.
Основой классической теории циклов стало предположение о том, что все вокруг подвержено циклам - рождение, жизнь и смерть, смена времен года, вращение планет и движение комет, моменты осеннего и весеннего равноденствия, ночь и день и т. д.
На финансовых рынках мы также сможем увидеть определенный порядок в периодической смене подъемов и падений. Ни у одного из вас, конечно же, не мелькнет и мысли, что бычий или медвежий тренд будет продолжаться вечно. Поэтому среди трейдеров начало появляться желание рассчитать зависимость однотрендовой динамики цены от срока продолжительности этого движения. Тем самым они пытались найти не только закономерности движения цен, но и поймать соответствующие верхи и низы цен.
В общих чертах рыночные циклы выглядят следующим образом.
* рождение цикла (неуверенность и слабость рынка) ;
* фаза молодости (интенсивной динамики цены - роста на бычьем тренде или падения на медвежьем) ;
* фаза зрелости (насыщения, консолидации рынка) ;
* фаза старения (коррекция рынка) ;
* смерть цикла (интерес к рынку минимален - большинство участников "поставили на нем крест").
вот она класическая пятиволновка именно после пятой волны и происходит кризис или обвал .на графике биржи ммвб или ртс это легко можно увидеть
* фаза старения (коррекция рынка) ;
Чеб н раслоблялись-Мы наш мы новый мир построим кто был ничем тот станет всем! Этож погрес-на руинах -новое!