Собственный бизнес
Какие виды рекламы лучше всего работают?
Я электрик, объединил целую бригаду. Какая реклама больше всего работает для получения клиентов? (кроме сарафанного радио)
Пройти все магазины кто торгует электрикой и предложить взаимовыгодное сотрудничество. То есть поговорить с управляющим и предложить что вы покупаете у них оборудование, они рекомендуют вас тем кто закупается у них, времена тяжелые, магазины сейчас тоже ищут как хоть что то заработать. Как договорились, посылаете левого человека купить чего нибудь и чтобы заикнулся что это вы посоветовали данный магазин, потом можно послать еще одного левого человечка для проверки который спросит а кто может электрику сделать.
Завести знакомства с ЖКХ, даже в небольших городах их достаточное количество и у них бывают экстренные моменты когда электрик вдруг куда то пропал на несколько дней пару раз в месяц а то и чаще
Подъездную рекламу можно сделать, но только нелегальную, чтобы студенты раз в неделю клеили вечерами самые дешевые наклейки и не надо никому платить, так как реклама в подъездах и вне всё что висит вся незаконная и не согласованная с жильцами, только по этому поводу никто не заморачивается.
Светлана Скиба
спасибо
Рассылать предложения строительным генподрядчикам, которые раздают субподряды для электриков с указанием всех Ваших реквизитов. Спросите в Вашей ТПП - они могут таких генподрядчиков Вам подсказать. Но если Ваша бригада официально не зарегистрирована, то тогда никак. Сарафанное радио бригаду не прокормит. Наличие соответствующих допусков и лицензий должно при этом быть само собой.
партизанский маркетинг (сарафанное, цыганское радио)
Максим Минин
Это нужно все книжки Александра Левитаса перечитать чтобы применить партизанский маркетинг ))), и нельзя с полной уверенностью отнести сарафанное радио к партизанскому маркетингу
живая
В магазине электроприборов должна клиентам рекомендоваться ваша бригада.
Идеально - это сделать сайт и давать контекстную рекламу. Вложения себя быстро окупят. Еще круто объявы на подъездах. Их все видят.
Светлана Скиба
сайт уже в процессе, а про рекламу подъездную слышал много негатива о том что она не работает и не окупает себя