Сам сломал голову (правда в основном от неудобного расположения торговли) .
В кризис люди не хотят платить! Когда кризиса нет - люди не задумываются. В кризис - не хотят (ну и не могут многие) . Я бы дал покупателю "халяву". Нужно уменьшить свои цены. НО! Если цены просто уменьшить (например сапоги были 1500 стали 1390) то это абсолютно не подействует. Потери станут еще больше не смотря на то что можен несколько покупателей и отметять дешевизну. Я бы в этом случае поставил цену 1500 И повесил плакат - У НАС ЦЕНЫ 2008 ГОДА! А другой вариант - тоже оставить 1500, но при этом Повесить плакат (объявление) - Покупателям обуви Ремни и кошельки бесплатно. Теоретически не выгодно. Зато практически Вы их раздаете параллельно с продажей обуви и этот метод гораздо приятнее чем просто скидывание цены. Вот такое мое мнение.
Собственный бизнес
Какой вид рекламы самый действенный, в кризис???
По многочисленным исследованиям в этой области самой эфективной оказалась реклама в виде бегущей строки, самой мало эфективной - реклама в почтовых ящиках, ее действенность почти равна нулю.
Самый действенный - из уст в уста. Запускай слухи.
Всегда и во все времена самый действенный вид рекламы САРАФАННОЕ РАДИО. Из уст в уста. Рекомендации знакомых.. . Все остальное дорогостоящее и малоэффективное.
смотря что продается. Если продуктовый магазин- наружка в 500 метрах от входа в магазин, если услуга - то адресно к тем, кому она нужна.. .
чем более адресно - тем больше отдача, и это не всегда дорого.
Надписи на гробах.
хоть в кризис, хоть без.. реклама всегда действена
сделайте скидки
скидки пенсионерам
распродажу старой коллекции
и т. п.
сделайте скидки
скидки пенсионерам
распродажу старой коллекции
и т. п.
на билетах в транспорте и телевизионный.
любой, намекающий на нечто антикризисное)
Там где надписи-скидки-безпроигрышная лотерея-розыгрыш призов
саРАФАННОЕ радио
наверно о том что мы переживем кризис и он нас не каснется...
реклама на радио
интернетный можэт?
аты знаеш как поставить рекламу на сайт?
Будет достойный ответ, скиньте и мне, пожалуйста, сама голову сломала