Собственный бизнес
Хочу организовать бизнес по ремонту обуви.
Хочу организовать бизнес по ремонту обуви, с гибким графиком работы, с инструментом мастера. Но чтобы деньги и клиенты проходили через меня, придумал такую схему. Я размещаю обьявление о ремонте обуви, мне звонят, договориваемся с клиетом, я приезжаю забираю у него обувь и деньги и везу мастеру. Мастер делает, я отвожу клиенту обувь обратно. Как вы думаете будет ли работать такая схема?
Схема работать будет, но деньги ты от клиента должен получать только по возвращении обуви. Иначе, где гарантия, что ты не испаришься с обувью и деньгами. Соответственно, мастер также получает бабло по выполнению работы. И в данной схеме ты уже будешь не бизнесменом, а курьером.
А работать схема будет потому, что данная ниша никем не занята, а спрос есть.
А не проще ли отнести обувь в мастерскую? Ты не потянешь конкуренции с армянами.
Заплатить курьеру 50-100 рублей за то, чтобы он обувь отнес в мастерскую за углом? А мне это надо? Мне надо самой объяснить мастеру что и как, а потом посмотреть качество ремонта. Если что исправить, то сказать. Так что ваш бизнес гиблый.
Сомневаюсь, что в нынешнее время будут клиенты. Для малоимущих проще купить новую, а богатые чинят дорогую обувь у своих мастеров.
Проще таксуй
Больше проездишь, чем заработаешь. Да и люди привыкли ремонтировать обувь в мастерских, а не отдавать курьеру. Тем более что часто бывает так, что нюансы по ремонту надо решать в момент приемки
нет не будет сам мастер не согласиться терять выручку платя вам зарплату у него и без вас клиентов полно если мастер хороший
Не вариант, клиентов мало будет, щас люди лучше новую обувку куплят чем старую латать, тем более с такой вот схемой у тебя будет навар больше чем в обычных мастерских да и если с обувкой что-то случиться а отвечать то тебе)
Не знаю, вчера отнесла сапоги сына в мастерскую за углом, сегодня забрала, и всё это в удобное для меня время! Меня устраивает!
мелко плаваете. Берите выше планку
Сергей Харин
Нет

Ayzada Imankulova
что нет?
Бизнес работать будет, упор делай на дорогой сегмент, где цена времени их выше цены времени курьера (проезда). Отдельный момент - доверие, ибо они отдавать будут недешевую обувь и рассчитывать на качественно выполненную работу, в чем их нужно уверить