Собственный бизнес

Возможно ли организовать бизнес по страхованию товаров б/у?

Здравствуйте, друзья. Вопрос у меня такой. Возможно ли организовать компанию по страхованию подержанных автомобилей (я имею ввиду, не в юридическом аспекте проблемы, а в экономическом бизнес-аспекте). - Имеет ли смысл вообще организация такого бизнеса или это заведомо глупая идея?
извини... но тупо... прогариш сразу... кто допустим возьмётся быть перестраховщиком??? это тоже самое если коротко.. чтоб я от себя давал гарантию на контрактные запчасти.. или на запчасти с разбора... месяца на 4...ха-ха!
Альбина Казакова
Лучший ответ
это заведомо глупая идея.
Е*
Евгения *********
Самая большая проблема - замена запчастей и ремонтные работы.
Считаем:
КАСКО для нового авто 6% от стоимости ТС. Пусть авто стоит 100 000 у. е. платеж 6 000 у. е. , т. е. для того чтобы компания имела возможность качественно урегулировать страховое событие, нужно с клиента взять 6000 у. е. Стоимость 15 летнего авто примерно 30% от стоимости нового. т. е. 30 000 у. е.
Теперь вопрос кто будет платить за страховку 20% тариф?
Но и это еще не все. Нашелся умник, застраховался, ДТП, не царапина а так, что морда разбита. Эксперт считает, что клиенту нужно на ремонт 40 000 у. е. для нового авто - ремонт, а для б/у -тотал. Если клиент не дурак, то возьмет 30 000 у. е. и пойдет покупать аналогичный автомобиль, а если придурок полный начнет ремонтироваться. Но выплатят то ему (ТОТАЛ все таки) 30 000 у. е. "минус" цена остатков, а цена остатков не меньше 20 000 у. е. Ну и как Вас после этого клиент называть будет, как долго с такой репутацией продержитесь. Взять с человека 20% тариф и выплатить 25% от ущерба.
Если учитывать, что уставной капитал страховой компании должен быть не менее 96 миллионов рублей (по моему ), я думаю страхование в принципе не для всех :)