Собственный бизнес

Почему государство делает налоги по каторым не возможно заплатить честно

Если в России заработает собственное производство, вырастет зароботная плата, то ресурсы на Запад могут перестать течь, или потекут по другой цене. Путин приводил пример, что у нас не газифицированы порой даже территории, прилегающие к "трубе", в отличии от стран-импортёров.

В условиях, когда Россия обладает большими ресурсами, но низкими зарплатами, строить бюджет на налоге с зарплат - безумие или преступление. "Вы враг или дурак? " / И. В. Сталин

В Японии, бедной ресурсами, существует всего 3 налога. НДС там был введен в 90-е гг. в размере 3% для избежания кризиса перепроизводства. С конца 70-х ссудный процент установлен в размере 0,25%. А в прошлом году уменьшен до 0,1%. В США в связи с кризисом установлен от 0 до 0,25%.

"Единственными странами, идущими вразрез с общемировой тенденцией понижения учетных ставок, остаются преддефолтные Исландия, Венгрия, а также Россия. " В России он равен 13%, что можно объяснить тем, что ЦБ РФ - негосударственная контора, не подчинённая государству (по закону о ЦБ от 2.12.1990 г.) , а значит надгосударственная. Правительство России - неполновластно.

Россия - одна из немногих стран, где установлена во время "Perestrojki" линейная шкала налогообложения, что объясняется тем, что у нас рекордное колличество миллиардеров в Думе.

Для решения этих проблем требуется:
- национализация ЦБ (как не раз предлагал Путин) ;
- изменение пропагандируемой системы ценностей (в случае, если добывание денег провозглашается высшей целью, коррупционеры - самые идейные люди) ;
- взращивание новой кадровой базы управленцев ("Мы испытываем острый кадровый голод").
Степан Степанов
Лучший ответ
а какой именно вам налог невозможно заплатить?? ? 6% с оборота или 15%( которые снижают до 10) доходы-расходы?
Чтобы все подряд свой бизнес не открывали, только для избранных, кто платит тем, кто дозволит им работать "на себя" фактически по любому на таго же дядю.
А у нас главный грабитель и рэкитир - государство
Nodir Hamidullayev
В России далеко не самые высокие налоги :). Это правда с лихвой перекрывается одним из самых высоких уровней коррупции.
А что ві сліхали о массонах?
Эдуард Кафеев
В России далеко не самые высокие налоги :). И есть возможность уклониться от их уплаты! Даже в законах прослеживается национальная черта "как бы на халяву"
Aidana Bekberdieva