Собственный бизнес

Если человек хочет вести не одну деятельность, он может регистрировать несколько ИП?

Зачем? Ты можешь вести разную деятельность в рамках одного ИП.
Евгения Сафонова (Филатова)
Лучший ответ
Это ни к чему. Достаточно зарегистрировать нужные Вам ОКВЭД и работать в рамках одного ИП
Alena Troneva
Только если у этого человека официально раздвоение личности и у каждой личности - свои официальные документы. Но это, увы, психическое расстройство.
А если серьезно, то конечно же нет. ИП - это особый статус человека, а не какое-то предприятие или магазин. Так что один раз регистрируясь как ИП, этот человек может заниматься несколькими видами деятельности. Хоть десятью, хоть пятьюдесятью - главное, указать в заявлении нужные коды ОКВЭД.
А если человеку хочется платить страховые взносы 2 раза.
Владимир Фусс
ип-один человек. как ты представялешь ИП ПЕТРОВ-1, ИП Петров -2....
Алмасхан Косов
Нет, не может. ИП это не юридическое лицо, которых Вы можете регистрировать сколько угодно, а некое право физического лица (гражданина) осуществлять сделки. При этом ИП имеет свои плюсы и минусы. Главный минус то, что ИП несет ответственность от своего имени. При этом гораздо проще процедура регистрации, не нужен уставный капитал, не обязателен расчетный счет (достаточно личного), печать не обязательна, проверок меньше, бухгалтерия проще, штрафы ниже и т. д.
При регистрации ИП Вам будет предложено выбрать 20 кодов ОКВЭД, можете оформить больше, написав заявление.
Nursulu Erkinova
Одно ИП и указываешь разные коды деятельности
Один человек - одно ИП . Просто открываешь одно ИП (на сайте moedelo.org бесплатно) и при регистрации в документах указываешь то количество ОКВЭД, которое тебе нужно
ИП может спокойно выбрать несколько видов деятельности.

Вот тут все подробно написано: http://ipprosto.ru/registracija-ip/