Собственный бизнес
Сколько денег нужно, что бы жить на проценты и не работать?
Это мысль посещает только нищих людей. Деньги должны работать. В бизнесе. Процент в банке лишь поможет сохранить заработанное, причем не всегда. Инфляция обычно выше. Богатые на проценты в банк обычно не кладут, лишь небольшой процент от доходов, для диверсификации, чтобы была финансовая подушка в случае неудачи, или неблагоприятных событий. Человек, который заработал деньги, достаточные для того, чтобы жить на проценты, САМ, СВОИМ ТРУДОМ, этого делать не будет, потому что это глупо и неэффективно.
А сколько Вам нужно денег в месяц, чтоб Вы жили и не скулили от безденежья?
Вот берете эту сумму, умножаете на 12 (это количество месяцев), затем делите на годовые проценты, которые Вам обещает банк и умножаете все это дело на 100 (школьная задачка нахождения числа по его процентам).
Если Вас устраивает доход 70 000 руб. в месяц, то достаточно положить в Сбербанк под нынешние 10% годовых сумму всего-навсего
70000 х 12 : 10% х 100% = 8 400 000 руб. (8 млн. 400 тыс. руб)
Смотря как жить.
Можно жить и не работать на 10 тысяч рублей в месяц, а можно жить и не работать на 10 тысяч баксов в месяц
Ляма три четыре.
только что ответивший посчитал 8 мульёнов, но не сказал, что голодным надо быть целый год - как минимум
МнОгО!!!
Мне для начала понадобилось бы 3 млн
Не менее 5 миллионов.
Смотря какие у Вас бытовые запросы...