Собственный бизнес

Подскажите, как лучше сделать? 2 сайта или 1? У меня идет торговля входными и межкомнатными дверьми

если 2 сайта, плюс: человек, искав входные двери - попадет на сайт с входными дверьми, там речь будет только о них.
минус: если человек будет просто искать двери, наткнется на сайт с входными, а ему нужны межкомнатные - он не найдет того, что надо и пропадут деньги за клик рекламы.
Если 1 сайт
плюс: какие бы двери человек не искал - увидит и те и другие; будет меньше впустую оплаченных кликов.
минус: более низкая конверсия рекламы из за более высокого ассортимента; непонятно, как разместить информацию о тех и тех дверях, сохраняя одинаковый приоритет и тех и других.
лучше 10.и на халяву получать дивиденты.
Светлана Плужникова
Лучший ответ
Ребята правы-лучше один. Как разместить информацию и обо всех дверях-сразу разделить на вкладках. Посмотрите любой сайт конкурентов или хотя бы просто одежды-с разделением на женскую, мужскую и детскую.
Не морочьте себе голову, создавайте один сайт, зачем вся эта дележка, намного удобнее когда все что нужно на одном сайте находится. Что бы все правильно распределить, вам просто стоит заказать сайт у нормальной фирмы, знаю что вот здесь ведется хорошая разработка сайтов , они помогут вам сделать все правильно и довольно быстро. Я тоже сотрудничала с ними, было предложено несколько вариантов, потом совместно вносились дополнительные корректировки и в конечном итоге сайт был таким как нужно. Так что можете не переживать о том, что они что то не так сделают.
Один будет дешевле раскрутить и удобнее для пользователей .
Однин сайт однозначно. Если сделать правельную перелинковку, все заработает отлично. Лучше сделайте 1 сайт с 2 крупными разделами. Для увеличения продаж установите колл центр http://cartli.ru и онлайн консультанта.
Марина Козина
лучше сделать один сайт, но скурпулезно подойти к его разработке и продвижению.
Один сайт. Только один.
Nikolai Milea
Да, бред это все! разместить на сайте несколько товаров!
Вы еще туда строительные материалы поставьте, мебель,. ну, вдруг еще захотят у вас мебель купить, потом можно еще услуги по строительству или дизайну дома поставить.
-это задачи не для лендинга - либо сервис, либо полноценный инет магазин.

Самое важное внимание вашего посетителя, он зашел по целевому запросу, он оставил вам данные, в любом случае вы потом сможете работать с ним. А так его внимание будет просто распыляться,. а конверсия падать.

Вот три основных правила:
1. захват внимания потенциального клиента
2. Поддержание внимания посетителя
3. фокусировка

Первую задачу берет на себя объявление, остальные две решает лендинг.
Поставьте перед собой версию сайта с одним продуктом и версию с несколькими и посмотрите, проследите за своим вниманием и ощущениями.

Можно еще сделать так, мультилендинг - сайт один, а предложение на нем меняется в зависимости от запроса клиента. К примеру, он пришел к вам по запросу межкомнатные двери, ему показывают их, пришел по запросу входные двери, ему показывают их и ни намека на межкомнатные.

Если есть вопросы пишите в личку, отвечу
Y9
Yuriy 90
конверсия не падает, т. к. если раскрутка идёт одновременно на 2 категории, они оба и поднимаются в поисковиках. Если идёт раскрутка только на 1 категорию, на неё повышается конверсия - на вторую нет, поэтому ничего не теряете. В целом здесь http://seoprofy.ua/blog/prodvizhenie-sajtov/kak-uvelichit-poseshhaemost-sajta можно и по гуглу почитать информацию на эту тему, сейчас полно блогов по-моему где это есть)
Dima Hamann_