Собственный бизнес
Возможно ли вести бизнес честно на территории РФ?
Да, если есть связи в Кремле или Белом Доме.
возможно.. но не имеет смысла)
Обязательно. Бизнес должен быть только честный. В противном случае, долго не продержишься!
А Вы понятия не путаете? Честно это не нарушая законодательство? Честь понятие исключительно субъективное.
Как говорил экономист Хазин, в кризис не выживут те предприятия которые считают что нужно быть честным и платить налоги государству, и выживут те кто считает что нужно кидать государство и всячески его обманывать.
Биржан Сембаев
Михаил Хазин в первую очередь теоретик... напоминает мне Карл Маркса тот тоже говорил о загнивании капитализма и о том что он все знает ...не смотря на свои знания много миллионное состояние жены спустил....
Конечно можно. Иностранные компании, тот же макдональдс, кока, икея и прочие как бизнес ведут? А в США можно? А как же Энрон? Или вы просто подристать?
Чесного бизнеса не БЫВАЕТ !!!
Можно, но зарабатывать будешь копейки
Это попросту невозможно, пока у власти "неприкасаемые"
Можно, но на практике почти не реально.
В последней фирме, в которой я работал два учредителя организовали фирму с уставным капиталом 10 тысяч рублей (5 внес один, и еще 5 внес другой). Уже подозрительно, т. к. торгуют очень дорогой компьютерной техникой.
Ну а по факту еще и денег за работу мне остались должны - чуть меньше месячной зарплаты! Обещали отдать, но уже нарушили ТК (там четко прописано, что окончательный расчет производится в день увольнения). Эти же устроили кошмарную ротацию персонала (15 человек для фирмы с всего 20 работниками за 2,5 месяца), и по факту еще и кредитуются у своих сотрудников, задерживая им заработную плату. Как это назвать?
а что такое честный не честный ???официальный не официальный???
платить налоги не платить? вести бизнес по правильному не по правильному???. не очень корректный вопрос каждый вкладывает свое в слово честный (кто-то торговлю "наркотиками", кто-то в кидание клиентов и контрагентов, кто-то в уплату налогов и т. п.)
вот я веду бизнес по максимуму по правильному (по честному) плачу налоги по максимуму ...вижу кучу своих производственных нарушений которые устранить на раз два не могу денег не хватает (физически не хватает или нет на дополнительных сотрудников которые их устраняли бы)... из-за того что я правильный вынуждаю всех контрагентов работать со мной официально по правильному.... да знаю рядом кучу организаций которые ведут себя по черному в части налогов, это их выбор ...
вывод мой следующий вести бизнес по честному реально, если эта ваша позиция... по правильному если у вас малый бизнес не реально просто физически все не охватить (приходится постоянно выбирать какие нарушения устранять а какие ставить в очередь на исполнение)... крупный бизнес ведет свои дела по правильному иначе не реально контролировать процессы внутри компании...
Сложно сказать однозначно. Однако я стараюсь вести свой бизнес честно. Но если наши проверяюще-контролирующие органы захотят, то любой из нас может перейти из разряда честных в разряд не честных.