Собственный бизнес

Можно ли в России честно вести бизнес (малый): не давать взяток, не нарушать закон, никого не обманывать, жить по совест

Роман Морозов
Увы, это очень и очень сложно. Правила игры, сложившиеся на сегодня, таковы, что без покушения на честность, совесть и порядочность удаётся обойтись не всегда. Причины кроются как в общественно-политическом устройстве российского государства, так и в менталитете общества.
Людмила Молчанова
Лучший ответ
конечно можно-смотря чем заниматься
Tatjana Solovjova
Хочу попробовать.
Правда мне говорят, что бизнес так не делается...
Можно.

Можно жить в достатке, только большие деньги уже не заработаешь.
Виктор Мелеев
Когда тебя сплошь и рядом обманывают, но думают, что живут по-совести... я не знаю получится ли?
Игорь _
Можно.. - во сне.
На яву нет !
У некоторых получается. Но это уже не бизнес, а выживание.
Можно, но налоговую нагрузку придется снизить)
Закон не надо нарушать, его надо ЗНАТЬ!! ! Очень много пробелов в законодательстве, в том числе и в НК РФ. Вот на этом надо и строить налоговую политику и иметь толкового бухгалтера.
конечно
кто же этому будет мешать
Можно, если вы верующий. Тогда Бог ваша защита и охрана, надежней любой" крыши" Быть честным выгодно - точно знаю, хотя предвижу что многие со мной не согласятся
Павел Крылов
Смотря в какой отросли бизнес. Вот в медицине ЛПУ-НЕТ!!!
Можно, но кто у нас честно работает? Государство людей обманывает, мы его! Поэтому и приходится не честно работать.. .
Помню на первом занятие по бухгалтерскому учёту, преподаватель сказал - " Если вы будете все налоги платить государству, то ваша компания будет в минусе" =))
можно еще как можно
только смысла никокого, если не обманывать государство, оно заведет тебя в тупик, т. е. в минус
от безысходности тебе придется распустить свой бизнес, продать квартиру, так как ты еще должна будеш,
ну если за душой нету капитальчика
А так можно, но не нужно