Собственный бизнес
Возможно ли мужику одному вести бизнес микропредприятие без соответствуещего образования(для налоговой,бумаги здавать)?
Нет, если не имеешь представления как "для налоговой бумаги сдавать".
здрасти приехали)
чтобы вести бизнес-если конечно ты в этом разбираешься) достаточно иметь окончание 9классов)
никто и никогда не спросит твоё образование и профессию)
Конечно возможно я же веду, у меня образование 8 классов и ПТУ
Елизавета Бекмулаева
поделись,я как в налоговой узнал сколько и каких бумаг надо будет сдавать,вся охота заиметь свидетельство отпала,у знакомых кто-либо из близких имеет бухгалтерское образование
Есть фирмы помогающие составить отчётность, ничего страшного.
Елизавета Бекмулаева
смотри вопрос
без образования можно. сейчас за 250-300 рублей много фирм, которые за Вас все отчеты сдадут. за 1000 рублей оформят ИП и можете даже не знать где налоговая находится. лишь бы голова ваша работала на прибыль
да, можно
Наверное можно, я часто вижу в налоговой мужчин, что-то сдающих и кричащих, что они в этом ничего не понимают и что им надо объяснить и их отправляют в разные кабинеты или просто говорят что они ничего не должны. Я считаю, что в бизнесе нужно много знать и читать. На фирме где я работаю была налоговая проверка несколько лет назад, гл. бухгалтер слегла с инфарктом и ген. директор пыталась сама предоставить данные для проверяющих, она работала днями и ночами, но никаких отчетов не было, был полный бардак, а та гл. бухгалтер сказала чтоб её не беспокоили, она болеет. Налоговики запросили миллион руб. и они отстают. Но в это время пришла новая гл. бухгалтер, она мало того что восстановила всё что было надо для проверки, да ещё завалила налоговую письмами с опровержениями и др. В конце концов проверяющая попросила, чтоб хотя бы с 10 тысячами пеней и штрафов согласились, у них же тоже план сколько надо набрать, но гл. бухгалтер почти целиком и эту сумму отстояла.
А я себе сенсея нашел, она у меня все проверяет, не жизнь, а сказка.. . правда бывает сложновато.
Интересно всегда бывает, люди взрослые сидят в инете в рабочее время и обсуждают что-то в нете)))