Собственный бизнес

Хочу открыть сервис по ремонту мобильных телефон, ноутбуков и всякой техники. Какие подводные камни.

Как всегда, запчасти и клиент. Плохо разрешимая проблема: стоимость запчастей и платежеспособность клиента. Иногда проще выбросить вещь и купить новую.
Юрий Шитин
Лучший ответ
Снабжение запчастями, к Вам разные типы будут приносить в ремонт. Порой много времени понадобится для отыскания нужных. Некоторых просто нет на Российском рынке. Смотрите сами. Если время ремонта долгое, клиенты могут быть недовольны...
Юрий Сысуев
Советы - это хорошо, но практика всегда лучше.

С этой точки зрения у Вас есть два пути достаточно безболезненно узнать все самому прежде чем рисковать чем-либо существенным, открывая СОБСТВЕННЫЙ сервис по ремонту.

Путь №1.

Устроиться в подобную организацию сначала на должность приёмщика (если у организации есть собственная приемка), затем попробовать перейти на другие позиции - т. е. узнать "кухню" изнутри.
Плюсы - ничем не рискуете.
Минусы - Ваш доход в это время - зарплата.

Путь №2.

Сейчас подобные сервисы настолько укрупнились, что сами подразделения по ремонту напоминают фабрики и, находясь в промзонах, отделены пунктов приемки. А вот эти пункты должны находиться в шаговой доступности от клиентов. Поэтому в нашем городе (Ижевск) ряд таких сервисов предпочитают отдавать на аутсорсинг прием электроники в ремонт - предлагают ИП за определенный процент комиссии от сумм заказов вести эту деятельность.
Плюсы: Вы рискуете меньшими деньгами, чем при открытии собственного сервиса, Вам надо только угадать с местом и выбрать надежного партнера - ремонтную организацию (общаться с клиентами - Вам). Если правильно составите договоры, то большая часть ответственности (за срыв сроков ремонта и проч.) будет на партнере.
Минусы: Вы полностью зависите от партнера, не развиваетесь, перспектив открытия бизнеса полного цикла нет.

Кстати, на днях разговаривал с ИП, который принимает технику в ремонт в спальном районе. Деятельность осуществляет в "фоновом" (к основному виду) режиме, помещение (квартира на первом этаже жилого дома) - в собственности, бизнес семейный, поэтому продают услугу он и его родственник посменно. Непроходное место приносит 3-5 тыс. рублей комиссии в день.
Конкуренция