Собственный бизнес

Что будет выгодней самому изготавливать что-нибудь рейтабельное на продажу или же заниматься перепродажей ?

Если у вас есть простая идея-фикс - то самому.
Ее быстро украдут...

Если перепродажей - нужно думать кто ваши первые клиенты, как и где вы их найдете, и как их потом удержать, чтобы они не сбежали к конкурентам.

Балансируйте и так и эдак.
Все равно при производстве вам придется искать первых и тд. покупателей на свою продукцию. Иначе - производство нерентабельно.
Наталья Фисенко
Лучший ответ
от таланта твоего..
Oleg Laguta
Если ты посредник ты имеешь свою разницу, а если ты будешь производить то надо будет (снимать), точку сбыта (опять снимать помещение)
Карика
Только перепродажа товаров. Вы всегда можете перейти на другую группу товаров, можно торговать разными видами и любыми объемами, вы не зависите от места вашего положения, так как можно торговать всем чем угодно имея склад даже у себя в квартире или не имея его - посредничество (забрал там-то, отвез покупателю, сверх прибыль себе). А производство - это на сегодня не выгодно, затратно, имеет больше минусов чем плюсов. Плюс ко всему прочему: проверки, налоги - их постоянное изменение ну и т. д.
перепродовать, за счёт большого оборота получится зарабатывать больше. Плюс небольшие вложения. Если делать самому, придётся вложить, раскрутиться, сложно короче, но на выходе денег больше, правда не сразу. Перепродажа это заработок сразу.
Я думаю давно уже доказано, что перепродажа более эффективное средство получения прибыли. И при организации этой работы, Вам необходимо будет затратить менее ресурсов включая финансовые и организационно-технические)
А для налаживания пр-ва Вам придется потратить уйму времени на сбор пакета необходимых документов, обеспечение пр-ва предметами и средствами труда, и не факт что все сразу выйдет так, как Вам необходимо.
С уважением Игорь. Экономист 3 курс