Собственный бизнес

Подскажите, как правильно выбрать цвет для логотипа, нужен самый цепляющий внимание!

Не могу определиться пока с цветовой гаммой, буду благодарен за советы, спасибо!
Цветовой круг: три первичных цвета – желтый, красный, синий. Три вторичных – оранжевый, зеленый, фиолетовый. Далее идут сложные - третичные. Выбор за вами!
Ерик Сембаев
Лучший ответ
каждый цвет по своему возбуждает главное как преподнести
красный, желтый, оранжевый, фиолетовый, синий
Татьяна Р.
Самый цепляющий цвет- красный.

Красный, желтый и зеленый цвета из всех цветов видимого спектра имеют самую большую длину волны. Цвет должен хорошо быть виден и в ясную солнечную погоду, и в непогоду — когда льет сильный дождь, злится пурга, расстилается туман. Согласно закону лорда Рэлея (интенсивность рассеянного света обратно пропорциональна четвертой степени длины волны) и эффекту Тиндаля (в замутненных средах фиолетовый и синий свет рассеиваются сильнее всего, а красный и оранжевый — слабее всего), волны синего цвета, небольшие по размеру, рассеиваются гораздо сильнее, чем волны красного цвета, более длинные. Исходя из знания величин длин волн различных цветов: длины волн цветов уменьшаются в следующей последовательности — красный, оранжевый. желтый, желто — зеленый. зеленый, голубой, - можно предсказать, что в плохую погоду красный цвет будет виден дальше всех, затем оранжевый (желтый), и, наконец, зеленый.
Психология подтверждает, что красный, оранжевый, желтый цвета оказывают возбуждающее действие на головной мозг человека, учащают его пульс и дыхание, зеленый и голубой замедляют обмен веществ, оказывая прямо противоположное релаксирующее воздействие.
КРАСНЫЙ

Среди всех других цветов красный вызывает у человека, пожалуй, самые сильные ассоциации, символизируя одновременно любовь, кровь, высокую температуру, опасность, агрессию, срочность и запрет. Он усиливает любые чувства, возбуждает нервную систему и стимулирует к решительным действиям.