Собственный бизнес

Помогите найти готовый бизнес план с расчетами по изготовлению туалетного мыла ?

Хочу открыть мыловарню, нужен Бизнес план на получение Госсубсидии. Кто сможет поделится, буду очень признательна. Спасибо!!!
Антон Граф
Такой план нужно писать согласно "Положения о субсидировании малого и среднего бизнеса" в конкретном регионе (или муниципалитете). Там свои требования и просто общий план не подойдет.
Fenix Fenixas
Лучший ответ
Антон Граф Спасибо))))
Сами напишите, посчитайте расходы и прибыль, потом выведите рентабельность и вот у вас бизнес-план.
Там ничего сложного нету, просто нужно потрудиться и сделать, а если трудиться не привыкли, то бизнес это не для вас.
Павел Мялюк
Ру
Руся
Технологически процесс производства твердого мыла сложен, производственные линии стоят очень дорого, в России этим всего 3 завода занимаются. Не лучшая идея. Другое дело жидкое мыло, его льют все кому не лень. Еще вариант - эксклюзивное мыло из полуфабриката
Sohib Razhabov
Тут может быть два варианта - вы закажете у фрилансера (потребуется составить техническое задание) или вы сами напишете. Я бы предпочел второй вариант. Это помогает систематизировать ваши планы, выстроить стратегию и тактику продвижения. Спрос, конечно, не спрогнозируешь, но у предпринимателя всегда должен быть наготове план Б. Субсидии ведь тоже выдаются строго под ваше дело. Там за каждый потраченный рубль надо будет отчитаться, показать чеки, выполнить все их требования. Поэтому чтобы убедить чиновника выдать субсидию, нужно показать, что в этой сфере вы действительно шарите.
интересно.... из чего складывается тариф для потребителей.... например за воду?

вода - товар.... но любой квартиросъёмщик имеющий определённые кв. метры жилой площади ...в которые товар уже находится или отсутствует....

интересно сколько можно "накрутить" за счёт дополнительных услуг.... так называемых чаевых?...