Собственный бизнес

что лучше положить деньги в банк на % или купить хату и сдавать при одних и тех же деньгах дохода?

Begnazar Artikov
Лучше купить хату и сдавать её, можно так всю жизнь неработать
Динара Кундукпаева
Лучший ответ
выгоднее - банк
надежнее - хата
купить хату
хату. хата вечная.
Банк прогорит и свалит с деньгами, а хата не свалит ни куда.
Зависит от Вашего умения искать выгодные варианты недвижимости. Некоторые полагают, что купить квартиру - это инвестиции в недвижимость, но это далеко не всегда. Инвестиры покупают не для того, чтобы сдавать, а чтобы купить дешево, дождаться роста цен не жилье, продать (деньги от аренды - это лишь небольшой бонус). Не имея навыков, можно купить квартиру, цены будут падать, в деньги от аренду едва будут покрывать падение цены.
Я бы открыл долларовый вклад и положил деньги туда (инфляция в долларах - 3%, а в рублях - 15%), дождавшись, когда чуть устаканится на Украине (в связи с обострением рубль несколько подкосился). В ближайший год цены на жилье будут падать, доллар минимум до конца года будет расти.
Уповать на прибыль только с аренды - это хлопотно и нестабильно.
Рекомендую минимум - осилить книгу "руководство богатого папы по инвестированию" автор - Роберт Кийосаки (инвестор в недвижимость). Вам необходимы ЗНАНИЯ, а не советы.
Вложение денег в недвижимость это самый лучший вариант их сохранности. Темпы роста цен на жилье выше темпа роста инфляции.
Ph Falcon
Рамзия Исляева вранье... сейчас цены на жилье падают, а инфляция высока.
цены на жилье падают
Ксюша Амирова
Хату. С банком связываться - себе дороже.