Собственный бизнес
Скажите я жила в Италии и сейчас переезжаю в Россию и хотела бы открыть булочную по продаже круассанов и бриошей. Стоит?
нет, выжмут налоговики, ничего у тебя не будет, ни булочной ни денег
Народ у нас нищий, Мы экономим на всем. Нафиг тратить на какие-то бриоши, когда можно купить дешевый хлеб и тогда сэкономленных денег хватит на яйца, или молоко, или огурцы!!!
И времени нет таскаться в какую-то левую булочную. Все покупаем в одном гипермаркете. Который для привлечения покупателей еще имеет линию дешевых товаров + все время рекламные акции.
Айгерим Садвакасова
Хлеб выпекаемый в гипермаркетах и жрать постоянно невозможно. Как резиновый. В отличии от хлебозаводов они не соблюдают технологии изготовления теста. Это же дрожжевой хлеб и тесто не выстаивается на дрожжах. Набадяжили разрыхлителей и в печь. Поэтому для здоровья человека ничего полезного в таком хлебе нет.
не окупишся...
Да-да не забудь про Латте Макьятто. Никому там этого не нужно, да и не будет тот вкус что в Италии
Налоговые каникулы-только на бумаге...
"переезжай" во Францию, и начни с Калачей и Баранок..
Если это будет не булочная около дома, а какой-то хлебный дворик на рынке где, тут же пекут и хлеб, и кавказские лепёшки, и пироги, кулебяки, и как дополнение круасаны и пр. И где нальют чай или кофе. И то это возможно где огромная проходимость типа рынка. А булочная у дома - прогорит. Да можно открыть как ИП, естественно официально. Форма налогообложения - упрощенка Гл. 26.2 НК РФ или патентная система Гл. 26.5 нк РФ.
В проходном месте стоит попробовать. Но придется скрывать налоги. По честному в России малому бизнесу работать не получится.
Кому они нафиг нужны
менталитет не тот. в России все по-прежнему как на базаре. Откройте пекарню и продавайте корпоративным заказчикам. Туда где много народу целый день сидит за столами и нефига не делает.
не окупиться из-за большой аренды и "взносов" на разрешения...
Если вы будете проживать в большом городе, то ведите свой инстаграм, сделайте рекламу, выкладывайте как вы готовите булочки, счастливых клиентов, обязательно стильную упаковку к заказу, сделайте мини сайт с фотографиями продукции, чтобы оттуда получать заявки.
1. Протестируете как пойдут продажи, если не устроит, то займетесь чем-нибудь другим
2. Если устроит, оформите ип. Сейчас, если не ощибаюсь вышел закон о поддержке и 2 года можно работать не уплачивая ежегодный страховой взнос, на счет налогов не помню.
Я приму у себя если есть начальный капитал. Хлеб всему голова, его кушуть будут все и всегда!!!
Светлана Ахметкеримова
В смысле???? я приму у себя"????