Собственный бизнес

Хочу открыть булочною..:)

Господа, хочу открыть булочную. Мне 20,студент юрфака. Разрабатываю сейчас бизнес-план, но каждый день меня терзают разного рода вопросы и сомнения по поводу возможности в реальности провернуть такую штукенцию. В моем районе города аналогичных заведений, которые могли бы составить мне конкуренцию, благо нет :) Но тем не менее...:) А население эту задумку, думаю, примет. В любом случае, коэффициент посещаемости на нуле не будет. Предполагаю организовать все это дело в спальном районе, вблизи - 3 школы, и пара остановок с достаточным количеством людей. Вообщем булочная (со своей небольшой пекарней,если так можно ее назвать-две плиты, одна жарочная печка, пару фритюшниц) Все изделия изготавливаются булочной непосредственно. Плюс к этому, в этом небольшом(на первое время) заведении предполагается наличие столиков и уютной атмосферы, дабы посетитель мог предаться чаепитию, да и просто времяпрепровождению...Ну,что-то вроде этого...:) Прошу вашего совета по любым аспектам этого дела. Возможно в этом слишком много идеализма и прочих юношеских химер, но всё же:))) Спасибо заранее!!))
умница какая. я в швеции уже 8 лет, здес нет рекета. но налоговая крутая, поетому все зависит от времени работы, продумаи бизнесплан из расчета 2работников, 1машина на обслуге: точно кол-во дрожжеи в неделю, соли, сахара там мало, мука, перчатки, колпаки, все д. б. идеално и никакого чая, взял батон, булочку и пуст отваливаут. где народ-там надо туалет, рукомоиник, тепло и столы терет, все жестко и так рады будут.
тепер: как с продуктами расчитала, думаи как арендоват, чтоб для машин место парковки, людам тротуар. Рекламу не делаи, расклеи в округе листовки, даи тел. адрес. Посчитаи зарплату, расход на машину.
Работаи с 5.30утра. Все кто придут все загребут до работы, и делаи толко по запросу. Узнаи кол. покупат в 8.оо, в 10.оо в12.оо
Вот тебе выработка ден, лишнего нет. Главное, красними буквами вывеска, маленкии магазин (болшая пекарна) очен чисто внутри, около и на прилавке. Колпаки и перчатки. В рекламе у нас чистота и гарнтия сроков.
Потом после обеда сразу закрываися. Все безделники лазиют после 12,или 16.Закрылас и пеки на дом. заказ тихо 4-5 тортов. Етот доход покроет все, даже чего не мечтаеш. Пока.
Danil Cccp
Лучший ответ
супер) открывай)
когда начала читать сначала думала просто магазин. то не выгодно-накрутка от производителя на хлеб очень мала.
но печь самим-суперрррр)))
Sergey V
ну попробуй, дело хорошее, с чаепитиями не спеши
Связи с полицией, САНЭПИД надзором, налоговой, с братвой конечно, плюс финансы и удачи)) )
Любовь Буцкая
следи за чистотой, СЭС замучает
**islam Rozahunov**
супер идея